Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Гостьи захватили инициативу уже в дебюте поединка и начали методично наращивать преимущество. Вперёд коллектив вела капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина, которая и забивала сама (в её активе семь мячей), и раздавала точные передачи партнёршам. К середине первого тайма перевес гостий уже был двукратным — 8:4, и если бы не вратарь и капитан «студенток» Юлия Пойлова, отразившая по ходу встречи почти половину бросков по своим владениям (26 из 54), разница в счёте могла быть гораздо внушительнее. Однако ближе к перерыву хозяйки немного перестроили ряды и сократили отставание — отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 15:13 в пользу ставропольчанок. К 36-й минуте хозяйки поля сравняли счёт — 16:16, а вскоре и вовсе оторвались на два балла — 18:16. Однако южанки не дрогнули — очень вовремя результативную серию выдала 17-летняя левая крайняя Ульяна Буйнова, забившая четыре гола. Не отставали и её партнёрши: София Лыжина (в этот день она забила пять голов), Виолетта Голец (четыре мяча), Алёна Тризно (три гола). В результате вскоре преимущество ставропольчанок вновь выросло до четырёх очков — 27:23. А финальный сигнал зафиксировал их победу с разницей в три мяча — 29:26. «Результатом довольны, ехали сюда за победой. Но понимали, что легко не будет, встречи с Ижевском для нас — всегда серьёзное испытание, так было и в этот раз», — резюмировала вратарь «Ставрополья» Валерия Пыжикова. Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведёт третьего мая в Майкопе против своего главного конкурента в борьбе за пальму первенства в «утешительном» турнире за 9-12 места — команды АГУ-«Адыиф». Напомним, ранее Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта».

Спрос на арендные самокаты в Нижнем Новгороде в майские праздники вырос в 3 раза

Ижевские пожарные вызволили из сгоревших конструкций котенка

Жители Удмуртии возложили цветы к Вечному огню в Ижевске

День Победы-2024, фестиваль любительского кино и спектакль «Война и мир»: куда сходить в Ижевске с 9 по 12 мая