«Минск» победил «Неман» в чемпионате Беларуси по футболу

Спорт Mail.Ru (футбол)
386

Играя в Гродно, минчане забили по мячу в каждом тайме: сначала отличился Михаэль Лопес, а затем гол забил Егор Богомольский — 2:0.

Ранее футболисты брестского «Динамо» с таким же результатом обыграли в Жодино местное «Торпедо-БелАЗ». На 15-й минуте игры счет открыл Павел Седько, а в начале второй половины Александр Шестюк забил второй мяч.

Позже лидер первенства солигорский «Шахтер» сыграет у себя дома со «Славией», а в Борисове БАТЭ примет «Энергетик-БГУ».

Вчера футболисты «Ислочи» из Минского района разгромили в гостях речицкий «Спутник» со счетом 5:1, а «Витебск» и «Слуцк» разошлись миром — 0:0.

Завершится этот тур 18 апреля матчами «Динамо» (Минск) — «Гомель» и «Рух» — «Сморгонь».

Положение команд: «Шахтер» — 12 очков, «Динамо» (Брест) — 11, «Ислочь» — 9, «Динамо» (Минск) — 8, БАТЭ — 8, «Минск» — 8, «Гомель» — 7, «Торпедо-БелАЗ» — 6, «Рух» — 6, «Витебск» — 6, «Минск» — 5, «Слуцк» — 5, «Энергетик-БГУ» — 4, «Спутник» — 3, «Неман» — 2, «Славия» — 1, «Сморгонь» — 1.

Список лучших бомбардиров возглавляет Андрей Соловей («Гомель»), забивший 5 мячей.

Поцарапанному пандой Катюшей киперу подарили футболку с извинениями

Агитбригада провела концерт в Центре контрактников в Балашихе

Депутат Мособлдумы Черемисов поздравил Елизавету Терон с 9 Мая

Ключевая ставка останется высокой, но может начать снижаться до 6-7% к 2027 году

Wink и "Кинопоиск" оштрафовали за пропаганду ЛГБТ

Министр благоустройства Хайкин возложил цветы 9 Мая в Домодедове

Bild: собака Лукашенко является «отвлекающим маневром» на параде Победы в Москве

Залпы в честь Великой Победы: Вечернее небо над Москвой озарил праздничный салют