Пилоты из Калининграда выиграли чемпионат России в дисциплине «параплан - точность приземления»

Отечественный чемпионат среди сильнейших парапланеристов страны приняла Ленинградская область, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В точности приземления соревновались 60 представителей спорта сверхлёгкой авиации (спорта СЛА) из девяти субъектов Российской Федерации. Сборная Калининградской области отличилась как в личном зачёте, так и в командном. Мужская часть команды заняла первое место итогового протокола, женская стала третьей. Всего в активе калининградских пилотов три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали среди мужчин, женщин и юниоров.
В мужской сетке соревнований весь пьедестал остался за калининградской командой. По итогам десяти зачётных раундов чемпионом стал Александр Носаль, опередив в тройке призёров Дмитрия Скляренко и Сергея Бажанова. Среди женщин первенствовала Татьяна Добрынина, причём в «абсолюте» среди юниоров она заняла второе место, уступив только ещё одному калининградскому парапланеристу Артёму Сухорученко.
В точности приземления пилотам необходимо попасть в небольшую электронную мишень ногой так, чтобы заработать как можно меньше очков, в идеале ноль. Ранее  второй по значимости национальный турнир в этой же дисциплине третий раз в истории принимала Калининградская область – на аэродроме «Северный» в Багратионовском муниципальном округе. Месяц назад определились обладатели Кубка России 2024.
Следующий чемпионат России планируется провести в мае 2025 года в Калининграде, на базе бывшего аэродрома «Малое Исаково», где статус сильнейших пилотов страны будут подтверждать все ведущие калининградский представители спорта сверхлёгкой авиации, в том числе принёсшие важнейшие очки в Ленинградской области Сергей Сухорученко и Владимир Кукарцев.>

С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда