Легкоатлеты из Калининграда завоевали три медали первенства России

Message ru (Калининград)
65

Крупнейший молодёжный старт нашей страны проводился совместно со взрослым отечественным чемпионатом. Впервые их организовали в Челябинске, собрав свыше тысячи участников из 68 субъектов Российской Федерации.

В числе призёров первых официальных соревнований, после введения ограничительных мер из-за новой коронавирусной инфекции, стали трое уроженцев нашего региона. Воспитанники Геннадия Антуновича и Александра Лукьянова заняли призовые места среди сверстников не старше 23 лет в беге с препятствиями, барьерном беге и в составе беговой эстафеты.

Победительницей в беге с барьерами на 3000 метров за 10 минут 19,90 секунды стала Оксана Михайлова из Гусева. Сейчас 21-летняя девушка выступает за Краснодарский край и Санкт-Петербург, но первые медали завоёвывала в нашем регионе. Ещё один гусевец Александр Водичев стал третьими в составе эстафетной сборной Санкт-Петербурга, с которой финишировал в забеге 4×400 метров вслед за соперниками из Красноярского края и Санкт-Петербурга.

Вице-чемпионом турнира в беге на 110 метров с барьерами стал атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Олег Спиридонов. Артёму Кузнецову из Москвы на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной он уступил всего 00,05 секунды.

The post Легкоатлеты из Калининграда завоевали три медали первенства России appeared first on ИА Message ru.