Калининградская спортсменка впервые победила на первенстве России по спортивной аэробике

KaliningradLive
31

Спортсменка из Калининграда впервые победила на первенстве России по спортивной аэробике: национальный турнир среди сверстников не старше 14 лет приняла Москва. Призовые места различных категорий оспорили 899 представителей 36 регионов России.

Впервые на подобном уровне максимального результата добилась воспитанница калининградской федерации спортивной аэробики. Подопечная Сусаны Акопянц и Алёны Васюкевич первенствовала в категории «индивидуальные выступления».

Заняв по итогам квалификации первенства страны четвёртое место из 105 возможных, Юлия Гагарина сумела произвести впечатление на жюри в финальной восьмёрке сильнейших. Набрав 18,3 балла по итогам сольного выступления продолжительностью 80 секунд, калининградская спортсменка опередила ближайших преследовательниц из Новосибирской области и Санкт-Петербурга на 0,05 и 0,2 балла соответственно, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Отметим, что в составе сборной Северной столицы ещё одно золото отчётных соревнований завоевала Алиса Васюкевич из Калининграда, дополнив команду из Санкт-Петербурга в категории «группа».

The post Калининградская спортсменка впервые победила на первенстве России по спортивной аэробике appeared first on ИА Бесспорно RU.

Цель – стать беговой столицей страны: полумарафон "Забег.РФ" пройдет в Центральном парке Тулы