Спортсмен из Калининграда стал вице-чемпионом мира по настольному теннису среди мастеров

Янтарный Край
39

Ветеран калининградского спорта Георгий Рубинштейн  стал вице-чемпионом мира по настольному теннису среди мастеров, прошедшем в Риме и собравшем 6700 участников из 120 государств.

В парном разряде среди соперников от 50 лет и старше статус одного из сильнейших тандемов последних десятилетий подтвердили Александр Савельев из Санкт-Петербурга и Георгий Рубинштейн из Калининграда. Двукратные чемпионы Европы, обладатели серебряных наград мировых и европейских чемпионатов прошлых лет вновь сыграли вместе, дойдя до решающей стадии одного из самых престижных соревнований мира.

Всего в возрастной категории «50 лет и старше» было 300 пар. На групповом этапе россияне заняли первое место, обыграв соперников из Бразилии, Англии, Польши, Германии, Чехии и Гонконга с общим счётом 9:1 по партиям. Затем выбили из борьбы за первое место представителей Хорватии, Боснии и Герцеговины, Германии, Франции, Сингапура и Греции с общим счётом 15:3.

В финале встретились с тандемом из Швеции и потерпели единственное поражение за весь турнир со счётом 0:3 по сетам. Напомним, что Георгий Рубинштейн – легенда калининградского настольного тенниса, экс-игрок профессиональной калининградской команды «Пеликан», а ныне действующий президент профильной региональной федерации.

Писториус: ракеты США в ФРГ станут ответом на "Искандеры" под Калининградом

Американский БПЛА RQ-4B Global Hawk заметили в районе Калининграда

На создание и реконструкцию лесопитомников выделят 5 млрд рублей до 2030 года

За 10 лет протяженность дорог в Калининградской области выросла на 900 километров

Американский RQ-4B Global Hawk заметили возле Калининграда рядом с Белоруссией

Себежские футболисты выиграли серебро на межрегиональном этапе всероссийских соревнований