«Балтика» победила «Урал» и вырвалась в лидеры Первой лиги

Калининградская «Балтика» на своем поле обыграла екатеринбургский «Урал» в матче 16-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги.

На 6-й минуте уральцы открыли счет после удара Андрея Егорычева. Балтийцы сравняли на 40-й минуте — отличился Виталий Лисакович. Решающий гол случился на 59-й минуте — защитник хозяев Сергей Варатынов отправил мяч в сетку после ошибки вратаря «Урала» Дмитрия Арапова. В итоге 2:1 — волевая победа команды Андрея Талалаева.

После этого матча «Балтика» вырвалась в лидеры таблицы Первой лиги (30 очков), «Урал» занимает 4-е место (26 баллов).

Сегодня в Калининграде и области будет облачно, тепло и без существенных осадков

Псковская область заняла 67 место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию