Школьники из Калмыкии стали победителями в Президентских состязаниях

Riakalm.ru (Элиста)
57

29 сентября состоялась торжественная церемония закрытия всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

В соревнованиях принимали участие команды обучающихся СОШ № 21 г. Элисты и Уттинской СОШ им. В.А. Ширяева Яшкульского района. Школьники на протяжении 20 дней на спортивных площадках Всероссийского детского центра «Орленок» участвовали в легкоатлетической эстафете, подвижных играх, спортивном многоборье, теоретическом конкурсе, баскетболе (дисциплина «баскетбол 3х3»), спортивном туризме, футболе (дисциплина «мини-футбол» (футбол 5х5), шашках и в творческом конкурсе. Одним из золотых призеров стала команда школы №21 г. Элисты. Так, ученицы школы одержали победу в соревнованиях по баскетболу (дисциплина «баскетбол 3х3»). В соревнованиях сельских класс-команд учащиеся Уттинской шуолы им. В.А. Ширяева» заняли третье место в творческом конкурсе «Моя семья – мой край родной!». Класс-команда представляла музыкально-художественную композицию.

Также 29 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась торжественная церемония закрытия всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Калмыкию представляла команда учащихся школы № 3 им. Сергиенко Н.Г. г. Элисты, занявшая итоговое 69 место в состязаниях по волейболу и футболу.