Новости спорта

Адмлюдиново.рф (Людиново)
66

ПЕРВЕНСТВО ЛЮДИНОВСКОГО РАЙОНА по ПЛАВАНИЮ.

8 февраля в бассейне спорткомплекс "Людиновский"  МКУ "Спортивная школа "Спорт" при поддержке  Администрации  МР "Город Людиново и Людиновский район"состоялось открытое Первенство Людиновского района по плаванию, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Поздравить ветеранов боевых действий своими высокими результатами собрались более 220 юных спортсменов из Калужской, Брянской и Смоленской областей. Впервые наш бассейн принял такое количество участников. Организаторы соревнований приложили максимум усилий, чтобы эти соревнования стали настоящим праздником для пловцов и гостей соревнований.

И результаты не заставили себя ждать. Явными фаворитами Первенства стали юные спортсмены людиновской спортивной школы. Им удалось завоевать 12 золотых медалей из 24.  "Золотым дублем"  отметились  Буевич Дмитрий (вольный стиль и комплексное плавание), Федосов Денис (баттерфляй и комплекс), Егорова Анастасия (вольный стиль и кроль на спине). По одному "золоту" завоевали Пряхин Иван, Новиков Андрей, Ширманов Даниил, Семенова Софья и Ларькина София.  Также в "копилке" людиновской команды 11 серебряных и бронзовых наград. В командном зачете второе место у команды г. Сухиничей - 8 золотых медалей и 3 место у кировчан - 4 "золота".

В комбинированной эстафете 4х50м первыми на старт вышли юноши 2004г.р. и младше. Людиновцы заявились двумя командами. В красивой и зрелищной борьбе основная  команда МКУ "СШ "Спорт" с явным преимуществом завоевала главный Кубок соревнований. 2-е место у сухиничан, а кубок за 3-е место достался второй команде Людинова.  У девушек конкуренция оказалась сильнее. На последних метрах эстафеты представительницы команды г. Сухиничи сумели вырвать победу у более юных людиновских девчат, а кубок за 3-е место достался представительницам Брянской области.

ПКО по ПЛАВАНИЮ

5-7 февраля 2020г. в Обнинске прошло Первенство Калужской области и 2-й этап Летней спартакиады школьников  по  плаванию.  Спортсмены  МКУ "СШ "Спорт" нашего города вновь продемонстрировали отличную подготовку и волю к победе. Главную скрипку на областных соревнованиях играют спортсмены Обнинской школы олимпийского резерва "Олимп" под руководством призера Олимпийских игр Станислава Лопухова. Высокое мастерство демонстрируют и воспитанники калужских школ олимпийского резерва "Труд", "Юность", "Многоборец".  Людиновцы всего второй раз принимают участие в таких соревнованиях. Но результаты с каждым годом все выше. Людиновские пловцы уверенно ворвались в элиту плавания Калужской области и в очередной раз это подтвердили.  На дистанции 200 м баттерфляем Дмитрий Буевич завоевал золотую медаль. А Золотарева Валерия завоевала "бронзу" на дистанции 200м кролем на спине. И другие наши спортсмены выступили успешно. Пряхин Иван завоевал 7 место на "стометровке" кролем на спине, Федосов Денис стал 6-м в баттерфляе 100м, а Завадская Анастасия заняла 8-место на дистанции 100м кролем на спине.

ПЕРВЕНСТВО ЛЮДИНОВСКОГО РАЙОНА по САМБО, ПАМЯТИ В.Казакова.

8 февраля в четвертый раз Людиновский спортивный зал принимал более чем 400 спортсменов из Тульской, Московской, Калужской, Брянской и Смоленской областей, представителей республики Беларусь. Людиновский район представляли спортсмены- воспитанники Артема Беляева, Дмитрия Сухоцького, Сергея Шаврина, Алексея Петрова, Александры Ивановой и Вячеслава Шибанова. Ребята не только показали высокий уровень технической и тактической подготовки, но и проявили себя как настоящая команда, готовая бороться до конца и поддерживать друг друга в любой ситуации. Спортивное мероприятие в этом году вошло в единый календарь областных соревнований, тем самым поднялся статус не только турнира, но и участников соревнований. С открытием первенства спортсменов поздравляли: начальник отдела социального развития администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" Ольга Рысина, депутат Людиновского районного собрания Олег Потапов, друзья Вилора, меценаты, любители данного вида спорта Павел Вороничев, Руслан Адриянов, Евгений Ваинмаер. На открытие соревнований ежегодно приходят дочь Юнона и супруга Вилора - Тамара. Им на открытие адресованы отдельные слова благодарности за хранение светлой памяти о человеке, который для многих в жизни стал ориентиром и примером для подражания. В результате длительной борьбы лучшими среди людиновцев стали Моисеенкова Милана, Сухоруков Захар, Касатов Никита , Кащеев Тимофей, Казеко Максим , Земсков Михаил, Молодьков Егор , Гришин Иван. Ребята заняли первые места в своих весовых категориях. Серебряными медалями были награждены Иголкина Надежда , Шелкунов Владислав , Юсупов Тимур , Паршин Арсений , Фандеев Сергей, Митрохов Максим . За третье место боролись и одержали победу Ерохин Тимофей , Володин Илья , Свиридов Кирилл , Зюзин Даниил , Никитин Захар , Шелкунов Матвей, Охотницкий Семён , Самохин Трофим , Бабий Владислав . Администрация МКУ "СШ "СПОРТ поздравляет спортсменов и тренеров с успешным завершением спортивного мероприятия. Выражает слова благодарности родительскому комитету, СРЦ "Бригантина" за материальную поддержку и надеется на дальнейшее сотрудничество.

ПКО по ВОЛЕЙБОЛУ. Девушки 2006-2007 г.р. 8 февраля стартовали первые игры в рамках первенства Калужской области по волейболу. Первыми открыли череду игр девушки 2006-2007 г.р. на базе спортивного комплекса г. Обнинска. Людиновский район представляли воспитанницы Светланы Абошенковой.  Все команды - участницы были разделены на две подгруппы. Людиновская сборная попала в группу с командами из Дзержинского района и Малоярославецкого района.  Людиновские девчата вышли из подгруппы первыми обыграв обе сборные со счетом 2:0. В игре с Обнинской командой Людиново уступило соперникам со счетом 0:2. В результате чего наша команда заняла 2 место и стала серебряными призерами Первенства Калужской области. Администрация МКУ "СШ "СПОРТ" поздравляет спортсменов и тренера с высоким показателем на первенстве.

ПКО по ФУТБОЛУ среди ЮНОШЕЙ 2006-2007 г.р. В минувшую субботу в очередной раз две Людиновские команды приняли участие в туре по футболу в рамках первенства Калужской области по футболу среди юношей 2006-2007 г.р. Воспитанники Александра Ерохина в игре со сборной командой из г. Думиничи одержали победу со счетом 7:2, футболисты Эдуарда Насакина с этой же командой сыграли со счетом 4:1 в пользу Людиновцев. Администрация МКУ "СШ "СПОРТ" поздравляет спортсменов и тренеров с качественным проведением спортивной встречи.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Со вторым успешным стартом можно поздравить людиновских лыжников, которые 9 февраля приняли участие во 2 этапе кубка г. Обнинска по лыжным гонкам.

Не смотря на длительное отсутствие снега в этом году, подготовка спортсменов к первенствам и новым стартам продолжается у тренеров МКУ «СШ «СПОРТ» полным ходом.

И хорошие результаты не заставляют себя ждать. С бронзой по итогам соревнований можно поздравить Вадима Макарова и Михаила Максименкова.

Администрация МКУ «СШ «СПОРТ» поздравляет спортсменов и выражает слова благодарности тренерам Андрею Аникушкину и Олегу Ковлагину за качественную подготовку  спортсменов.

У тюменцев в 5,5 раза вырос спрос на покупку дач

Куряне учили гостей выставки на ВДНХ делать куклы «Стригушка»

В ЦУРе отметили снижение числа вопросов по содержанию МКД в округах Подмосковья

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода убрали более 200 деревьев после непогоды

Microsoft разблокировала «офисные» обновления для россиян

Более 240 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Фестиваль классической музыки охватит исторические места Калининградской области