Илья Захариков завоевал три медали на первенстве России по плаванию

С 8 по 12 июля в Обнинске Калужской области прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Конаковского округа.

В бассейне СШОР «Олимп» 920 спортсменов из 60 регионов боролись за 42 комплекта наград.

В соревнованиях участвовал уроженец Конаково, мастер спорта Илья Захариков (СШ «Олимп», тренер Наталия Захарикова). Илья после окончания МБОУ СОШ №7 поступил в один из московских вузов и теперь представляет столицу на российских соревнованиях.

В июне 2024 года на играх БРИКС в Казани Илья Захариков стал бронзовым призером в заплыве на 50 метров вольным стилем и победил в составе российского квартета в эстафете 4х100 метров. Таким образом наш конаковский пловец дважды поднялся на пьедестал почета Игр БРИКС.

Илья Захариков продолжил успешное выступление и на первенстве в Обнинске, завоевав три медали. Он стал победителем первенства России 2024 года в составе команды Москвы, заняв первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также получив серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В финальном заплыве на 50 метров вольным стилем он занял второе место, уступив Ивану Гурьеву из Архангельской области всего 0,20 секунды.

The post Илья Захариков завоевал три медали на первенстве России по плаванию first appeared on Tverlife.ru.

Астролог Янко составила подробный гороскоп для знаков зодиака до конца 2024 года

Ученые выявили полезное свойство кофе для женского здровья

Таможня Финляндии распродала велосипеды беженцев, оставленные на границе с Россией

Запашный пришел поддержать Исмаилова перед боем с Минеевым

«В раздевалке был жесткий разговор». Тренер «Факела» Черевченко – после матча с «Динамо»

Microsoft: Глобальный сбой 19 июля затронул 8,5 млн компьютеров

Овечкин на глазах у жены обнимался с другой, Панарин очаровал красоток. Главные фото Матча года

Итоги первого тура РПЛ: «Локомотив» обыграл «Акрон», ЦСКА и «Ростов» сыграли вничью