ФК «Калуга» разгромно проиграл «Красному» из Смоленска

Nikatv.ru
87

ФК «Калуга» продолжает подготовку к предстоящему первенству ПФЛ. В очередном контрольном матче калужские футболисты встретились с командой «Красный» из Смоленска.

Минувший сезон команда «Красный» провела в первенстве России среди любительских команд (КФК). Будущий сезон команда готовится провести в турнире на ранг выше — в первенстве ПФЛ (группа 3), где выступит и калужская команда.

Контрольный матч ФК «Калуга» — «Красный» показал, что смоленские футболисты вряд ли станут в ПФЛ мальчиками для битья. Калужане очень быстро вышли вперед: уже на третьей минуте матча счет открыл Юрий Дубровин, точно пробив с 11-метровой отметки. Однако этот успех для нашей команды стал в матче первым и последним. Через десять минут «Красный» сравнял счет, а еще через десять минут — вышел вперед. На 30-й минуте матча смоленская команда провела в ворота калужан третий мяч.

Во втором тайме смоляне закрепили успех, еще один раз огорчив калужских футболистов: 1:4. «Красный» мог довести счет и до 1:5, не отрази калужский вратарь Михаил Бородько пенальти.

В предыдущем товарищеском матче калужская команда, напомним, проиграла ФК «Чертаново» 0:3.

фото со страницы ФК «Калуга» «ВКонтакте»

Тульский ЦПЮФ «Арсенал-2016» стал вторым на зональном этапе первенства «Центра»