Футболисты «Калуги» проиграли «Челябинску» с разницей в один гол

Во втором туре Второй лиги подгруппы «Золото» космонавты проиграли уральской команде со счетом 1:2. Об этом сообщил корреспондент “Знамя.Калуга“.

Калужане уже в начале игры открыли счет. Ударом в верхний дальний угол команду вперед вывел новичок Евгений Ушаков. Хозяева поля продолжали создавать моменты у ворот соперника, но увеличить преимущество в первом тайме не удалось.

Вторая половина игры сложилась иначе. Гости уже на 49-й минуте сравняли счет. Нападающий Гаррик Левинс с фланговой передачи крайнего защитника смог забить гол головой. Затем, на 75-й минуте, игроки ФК «Челябинск» вышли вперед и удержали победный счет.

Мы немного путаем смелую игру с мячом в развитии атаки, с авантюрными действиями вплоть до нарушения правил дисциплины. За что, по большому счету, нас сегодня и наказали. Это нарушение игровой дисциплины в вещах, которые мы должны были избегать,” – отметил главный тренер ФК «Калуга» Евгений Лосев.

Следующий матч калужские футболисты проведут в гостях. Их соперником станет ивановский «Текстильщик».