Калужские пловцы вошли в число лучших на Всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Балтийского моря» завершились в Калининграде. Калужские спортсмены показали шикарный результат.

Об этом сообщает Минспорта региона. В соревнованиях принимали участие более 100 пловцов из 20 регионов страны. Калужскую область представили воспитанники обнинской СШОР «Олимп».

Наши спортсмены завоевали 6️ медалей: 5 золотых и 1 серебряную.

Алина Гайфутдинова отличилась больше всех. Она стала четырехкратной победительницей турнира на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине, а также 50 м вольный стиль.

Ещё одна золотая медаль досталась Андрею Николаеву в заплыве 50 м брасс. А «серебро» завоевал Дмитрий Савенко на дистанции 200 м на спине.