VestiRegion.ru
261

В Камчатском крае завершился региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр.
На Камчатке завершились летние сельские спортивные игры (фото). Фото: minsport_kam41

В соревнованиях, которые прошли со 2 по 5 сентября в Елизовском муниципальном районе, приняли участие семь команд из Мильковского, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Усть-Камчатского и Тигильского районов. Спортсмены состязались в шести видах программы: лёгкая атлетика, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, самбо, а также классическое сельское троеборье — это традиционные соревнования дояров, механизаторов и косарей.

Соревнования по лёгкой атлетике в индивидуальном зачёте у женщин выиграла елизовчанка Анастасия Сабанцева, среди мужчин первенствовал Константин Чебунин из Тигильского района.

Лучшими в гиревом спорте стали представители Елизовского района — Елена Чебан и Павел Суров. Соревнования по армрестлингу в весе свыше 90 килограммов выиграл елизовчанин Владимир Асеев, в весе до 90 килограммов победил мильковчанин Вячеслав Мартыненко.

Лучшим на турнире по самбо стал елизовчанин Лорс Торшкоев (вес до 88 кг.) и Валерий Крамаренко из села Мильково (вес до 71 кг.).

Победителями командных соревнований по лёгкой атлетике стали спортсмены Елизовского района.

Турнир по настольному теннису выиграла сборная Мильковского района.

Лучший результат в троеборье дояров показала мильковчанка Ксения Мохнатко, среди механизаторов первенствовал Радик Валиев из Елизовского района, победителями среди косарей стали елизовчанин Сергей Филатов и Вера Николаева из Мильковского района.

Золотые медали волейбольного турнира у мужчин и женщин достались представителям Елизовского района.

В общекомандном зачёте победителями регионального этапа Всероссийских летних сельских спортивных игр стали атлеты Елизовского района, второе место досталось спортсменам Мильковского района, замкнули тройку призёров представители Тигильского района.

Региональные этапы летних и зимних всероссийских сельских спортивных игр проводятся на Камчатке ежегодно, чередуя друг друга. В 2022 году по плану в крае состоится региональный этап зимних сельских спортивных игр. Время и место летнего финала Всероссийских сельских спортивных игр 2022 года станут известны позднее.

На Эльбрусе нашли двух потерявшихся в снегопад туристов из Москвы

Путин приехал в храм Христа Спасителя на пасхальную службу

Шор: в аэропорту Кишинёва безосновательно проверяют пассажиров из России

mk.ru: капитан прогулочной яхты умер у причала «Парк Горького» в Москве

Захарова тремя словами описала проверки прилетевших из России в Молдавию

Трудная, но очень нужная победа! «Оренбург» на своем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара) – 2:1