Четвертая победа подряд: волейболисты «Зенита-Казани» одолели команду из Питера

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Зенит-Казань» продолжил победную серию в чемпионате России. На домашней площадке подопечные Алексея Вербова оказались сильнее «Зенита» из Санкт-Петербурга – игра завершилась со счетом 3:0.

Первую партию более уверенно начали гости, сразу же завладев инициативой. На старте игры был хорош Эрвин Нгапет, который порой доставал мертвые мячи, но с подачей у хозяев происходило что-то непонятное – то сетка, то эйсы. На счет это сильно не влияло. Тем не менее усилиями того же Нгапета и проснувшегося Максима Михайлова казанцам удалось перевернуть партию и победить в ней.

Во втором сете более активно начали хозяева площадки. Прибавьте сюда три эйса подряд от Андрея Сурмачевского и не самую лучшую игру от мотора питерцев Георга Грозера – вот и вторая партия далась подопечным Вербова.

В третьем сете не было ощущения, что тренерские установки гостей работают, казалось, что очки набирались за счет индивидуального мастерства игроков. Ну, или так хороши были казанцы – вновь выделялась игра Нгапета, у которого после квалификации Олимпиады будто открылось второе дыхание. Так у хозяев появилось восьмиочковое преимущество, которое вскоре материализовалось в победу в матче.

Впереди у казанцев выезд в Москву к одному из лидеров чемпионата – в столице они встретятся с местным «Динамо». Игра пройдет 8 февраля в 18:00.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 25:21; 25:18; 25:19.

На Ставрополье прошёл региональный этап чемпионата по управлению дронами

Метеорологи: арктическое вторжение дошло до Пермского края

Депутат Госсовета Татарстана Тахир Хадеев: Мы — дети и внуки победителей

Выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 12 млн человек

Казанский танцевальный коллектив «Акцент» победил в международном конкурсе в Москве