Волейболисты казанского «Зенита» дома обыграли «Зенит-СПб»

Business-Gazeta.ru (ru)
10

«Зенит-Казань» в матче 16-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга.

По ходу первой партии казанцы уступали 5:9 и 13:16, однако оба раза быстро отыгрывались за счет подач. 7 эйсов стали ключом хозяев к победе. В концовке Цветан Соколов выбил из приема Лукаша Дивиша, превратив счет 19:19 в 22:19. У «Зенита-СПб «блистал в атаке Георг Грозер (7/19), но 7 ошибок Дивиша за сет свели его старания на нет.

Второй сет прошел по схожему сценарию: гости предпочтительнее выглядели в атаке, но не справлялись с приемом. Либеро Семен Кривитченко и Ореол Камехо капитулировали после подач казанцев Андрея Сурмачевского и Александра Бутько. Максим Михайлов обошелся без эйсов, но выдал затяжную серию силовых подач, которая позволила команде набирать очки блоком. Счет 16:16 в одной расстановке превратился в 21:16.

В третьем сете игра невской команды совершенно развалилась. Казанцы на кураже довели счет до разгромного — 18:9. Они продолжали оказывать на соперника давление на подаче, а Эрвин Нгапет и Михайлов феерили в атаке. Самым результативным игроком матча стал Соколов, набравший 15 очков.

«Зенит-Казань» в 9-й раз подряд обыграл «Зенит-СПб «в официальных матчах. В предыдущий раз команды встречались в декабре в финале Кубка России, и подопечные Алексея Вербова также выиграли в трех партиях.

Благодаря очередной победе казанцы поднялись на 4-е место в турнирной таблице, «Зенит-СПб» остался на 6-м месте.

Следующие три матча «Зенит-Казань» проведет в гостях. Первый соперник — московское «Динамо» (8 февраля, 18:00 мск).

12-миллионый посетитель выставки «Россия» отправится в Тульскую область

Выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 12 млн человек

В Татарстане специалисты установили на Волге 4,4 тыс. гнезд для нереста рыбы

Казанский танцевальный коллектив «Акцент» победил в международном конкурсе в Москве