Волейболистки «Динамо-Казани» прошли в полуфинал чемпионата России

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Казанский волейбольный клуб «Динамо-Казань» добыл путевку в полуфинал чемпионата России. Для этого команда в родных стенах одолела «Ленинградку» со счётом 3:0.

Игра протекала довольно равно в первом сете, но с небольшим преимуществом Казани. В основном этого команда добилась за счет легионеров — Саманта Фабрис и Бетания Де Ла Крус уже давно доказали свою состоятельность как боевая единица. Они и помогли «Динамо» забрать первую партию.

Во втором сете игра стала еще ровнее, чем в первом, соперники старались не отпускать друг друга. Однако это продолжалось до середины партии, потом соперницы внезапно посыпались и позволили Казани прилично оторваться. Так и вторая партия досталась «Динамо».

Заключительную часть игры хозяйки площадки уверенно доминировали. А помогала команде молодая диагональная Арина Федоровцева, которая заменила Фабрис. Наставник «Динамо» Ришат Гилязутдинов продолжил выпускать молодежь, на площадке оказались Татьяна Кадочкина, Елизавета Попова и Елизавета Кочурина. Из-за этого результаты команды значительно ухудшились. Тем не менее, победы «Динамо» добилось, хоть и очень концовка была довольно нервная.

Следующую игру подопечные Ришата Гилязутдинова проведут в Москве или Саратове — это зависит от победителя пары «Динамо» — «Протон», их матч пройдет завтра. А встреча победителя с казанским клубом пройдет 14 марта.

«Динамо-Казань» (Казань) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:20; 25:18; 28:26).

Зиля Валеева: Важно помнить о подвигах наших ветеранов