Новости Казани

«Рубин» проиграл «Спартаку» и завершил сезон на 10-м месте

Business-Gazeta.ru
19

«Рубин» проиграл московскому «Спартаку» в матче последнего 30-го тура нынешнего сезона чемпионата России по футболу. Матч, прошедший на «Ак Барс Арене» (ранее «Казань Арена»), завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Первый мяч в игре забил полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев. На 40-й минуте матча он реализовал пенальти. Однако еще до перерыва казанцам удалось отыграться. Нападающий «Рубина» Иван Игнатьев забил первый мяч в составе «Рубина» за 11 игр. Он также отличился с 11-метровой отметки.

Решающий гол «Спартак» также забил с пенальти. Защитник «Рубина» Филип Уремович нарушил правила в штрафной. 11-метровый реализовал нападающий Джордан Ларссон.

Последний раз «Рубин» выигрывал у «Спартака» в октябре 2014 года в 1/8 финала Кубка России (2:0) на «Казань Арене». Это единственная победа казанцев за последние 13 матчей против красно-белых. Три прошлых встречи завершились вничью.

По итогам розыгрыша сезона 2019/20 «Рубин» заработал 35 очков и финишировал на 10-м месте. Такой же результат команда показывала в сезонах 2017/18, 2015/16, 2007 и 2004.

Татарка из Китая Филюра Акчурина: «Бабушка завещала мне найти родных в Казани»

Родственники Аллы Пугачевой в России остались без квартиры и с большими долгами

Ночью жители Татарстана наблюдали северное сияние

Армагеддон пробил Сахельский коридор и возвращается

"Этажи": средняя стоимость аренды квартир в России за год выросла на треть

Жители Кузбасса увидели в небе северное сияние

Школьники и студенты из Пензы стали призерами игры по военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа»