Футбольный «Нефтехимик» разгромил ивановский «Текстильщик»

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После домашних поражений от «Спартака-2» и нулевой ничьи с «Аланией» нижнекамцы сегодня реабилитировались перед родной публикой, обыграв дома ивановский «Текстильщик» со счетом 4:0 в чемпионате ФНЛ (первая лига). Третья подряд домашняя неудача точно выбила бы «Нефтехимик» из колеи. К тому же из-за дисквалификации сегодня пропускали матч лидеры хозяев — защитник Михаил Канаев и полузащитник Давид Хубаев. И хозяева сумели правильно и максимально энергично настроится на матч. С первых же минут сомнений в игровом преимуществе «Нефтехимика» не было. Хотя в первом тайме лишь однажды усилиями Ильи Агапова хозяева смогли забить, 1:0. Но во втором тайме, добавив остроты в нападении, нижнекамцы сумели добиться крупной победы, отправив один за другим три безответных мяча в ворота «Текстильщика». Отличились сразу же после перерыва вышедший на замену Мераби Уридия, затем Данил Кленкин, 3:0. Наконец очень красивым дальним ударом в ближнюю девятку забил Илья Кубушкин, поставив эффектную точку в матче, 4:0. Крупная и красивая победа нижнекамцев, позволившая им подняться на второе место в турнирной таблице ФНЛ.   «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Текстильщик» (Иваново) — 4:0 (1:0). Голы забили: Агапов (31), Уридия (46), Кленкин (54), Кубышкин (71). Предупреждены: Кленкин, Уридия — Солодков, Батов. «Нефтехимик»: Голубев, Потапов, Агапов (31), Лелюкаев (Семенов, 71), Яковлев (Кубышкин, 46). Кленкин, Галиуллин, Петров (Юшин, 64), Ситдиков, Шадрин (Довлатов, 77), Котик (Уридия, 46).  После 11 матчей в активе нижнекамцев стало 20 очков, третье место. В следующем туре 27 сентября «Нефтехимик» примет дома самарские «Крылья Советов».

Ремонт 15 участков дорог начнут в Павловом Посаде в этом году

Арт-медиация, уроки по татарским танцам: в Елабуге презентовали новинки «Ночи музеев»