«Ак Барс» проиграл после семи побед подряд

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После неубедительной победы над молодежным составом питерского СКА в прошлом туре сегодня казанцам пришлось сыграть против полноценного состава «Северстали». Гости проиграли в овертайме, 2:3.

Нервная победа по буллитам в Санкт-Петербурге, добытая мастерством голкипера казанцев Тимура Билялова, два матча кряду отражавшего все 10 буллитов подряд, вынудила тренерский штаб «Ак Барса» глубоко задуматься над игровым составом на сегодняшний матч в Череповце.

В итоге в игре не поучаствовали Андрей Педан, Роман Рукавишников, Патрис Кормье, Виктор Тихонов и Александр Хованов. Их места заняли Савелий Кувардин, Стефан да Коста, Николай Богатов, Камиль Фазылзянов (последние двое сыграли впервые в сезоне) и Артем Галимов.

Хозяева победили вполне заслуженно. Они первыми отличились в матче, когда чешский легионер «Северстали» Индржих Абдул хорошим кистевым броском с ходу пробил Рейдеборна, 1:0.

Лишь в начале третьего периода казанцы сумели забросить ответную шайбу, причем в меньшинстве. Кирилл Петров за чужими воротам отобрал шайбу у защитника и тут же переправил ее на пятачок, где Михаил Фисенко не промахнулся, 2:1. Но хозяева снова вышли вперед после броска в касание Данила Вовченко, 2:1. Выручил гостей Альберт Яруллин, пробившийся к чужим воротам, откуда сделал передачу на пятачок, где клюшку подставил Артем Галимов.

И все же в овертайме «Северсталь» вырвала победу. Вовченко сделал дубль, не промахнувшись с пятачка, 3:2.

После десяти матчей в активе казанцев 17 очков. В следующем туре 29 сентября «Ак Барс» сыграет в Нижнем Новгороде с «Торпедо».

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 (0:0, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: Абдул (36), Вовченко (52, 65) – Фисенко (48), Галимов (58).

Штрафы: 9–15.

«Ак Барс»: Рейдеборн. Яруллин − Викстранд, Азеведо – да Коста − Петров; Юдин – Лямкин, Доус – Галимов – Дыняк; Хенкель − Богатов, Галиев – Сафонов – Зарипов; Фазылзянов, Лукоянов – Глухов – Фисенко, Кувардин.

Навигация новых нижегородских "Метеоров" открылась 9 мая

Начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в День Победы

Подросток стал фигурантом дела за одобрение теракта в Петербурге

Бурятский театр «Ульгэр» этнокультурные новости: Россия, дети, нацпроект Культура, колаборация

Вице-мэр Нижнекамска о родных в тылу: «В новость о Победе сначала не поверили, плакали»

Жительница Камского Устья: Дед участвовал во взятии Берлина, освобождении Варшавы и Вены

Казань

Военнослужащие казанского батальона Росгвардии по охране важных государственных объектов приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы