Новости Казани

Кудерметова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в чешской Остраве

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). 23-летняя Вероника Кудерметова проиграла сегодня американской теннисистке Дженнифер Брэди в матче за выход в полуфинал теннисного турнира Ostrava Open, который проходит в Чехии. Самым зрелищным получился первый сет, в котором теннисистки дошли до счета 6-6, после чего его исход решался на тай-брейке. Начало оказалось удручающим для Кудерметовой (0:4), но затем Вероника выиграла 5 мячей подряд, после чего довела партию до победы: 7-6 в сете (7:5 на тай-брейке).

Во втором сете при счете 2-2 татарстанская теннисистка проиграла свою подачу и это, пожалуй, оказалось решающим фактором в исходе этого сета и всего матча. Вторую партию выиграла 25-летняя американка (26-я ракетка мира) — 3-6.

Скорее всего, этот проигрыш надломил Кудерметову психологически и решающий третий сет россиянке, которая занимает 47-е место в рейтинге WTA, не удался. Вероника взяла лишь один гейм на своей подаче, проиграв партию (1-6) и матч (2:1) Всего в матче уроженка Казани сделала 38 невынужденных ошибок, что и предопределило исход игры.

«Рубин» наказал Руслана Безрукова за шутку

«Символ бессмертия и героизма»: в Москве возложили цветы к памятнику Мусе Джалилю

Военнослужащие казанского батальона Росгвардии по охране важных государственных объектов приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

«Без солдата – не будет победы»: в Казани почтили память бойцов, погибших на СВО

Спрос на новостройки Петербурга со стороны жителей городов-миллионников вырос более чем в 1,5 раза

Евгений Богачев: «Нам было очень приятно, что Алина посетила нашу игру»

Чуть не развелись. Певица Айсылу передумала выгонять молодого мужа

«Не только для украшения стен»: в галерее «Хазинэ» открылась выставка Ирины Антоновой