«КАМАЗ» под управлением Антона Шибалова занял 4-е место на прологе ралли «Дакар»

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Белорусский экипаж под управлением Сергея Вязовича (команда «МАЗ-СПОРТавто») показал лучший результат по итогам 11-ти километров пролога ралли-марафона «Дакар», который прошел сегодня в Саудовской Аравии. Время победителя — 6 минут 38 секунд. Экипаж Антона Шибалова из команды «КАМАЗ-мастер» занял 4-е место на прологе ралли «Дакар», отставание от победителя — 7 секунд. Грузовик под управлением действующего чемпиона «Дакара» Андрея Каргинова показал 11-й результат (отставание от экипажа Вязовича — 28 секунд). 12-м стал экипаж Дмитрия Сотникова (отставание 30 секунд). 17-й результат из 44-х участников показал еще один представитель команды «КАМАЗ-мастер» — экипаж Айрата Мардеева, который отстал от победителя на 1 минуту 8 секунд. Стоит отметить, что результаты пролога не идут в общий зачем гонки, а лишь определяют позиции участников на первом этапе ралли-марафона. Первый этап «Дакара-2021» старует завтра, 3 января. Длина спецучастка стартового этапа составит 277 километров.

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская