Новости Казани

Хоккейный «Нефтехимик» проиграл в Нур-Султане «Барысу»

Блог сайта «Спутник»
138

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Уже подтвержденный не выход в плей-офф должен был раскрепостить нижнекамцев, которым уже нет смысла бороться за каждое очко. Но привычные в этом сезоне минусы в игре «Нефтехимика» никуда не исчезли. Вот и сегодня в Нур-Султане второе по счету удаление в составе гостей вышло им боком. Игрок хозяев Дмитрий Шевченко с добивания реализовал численное преимущество, 1:0. Хотя гости атаковали ничуть не меньше хозяев, даже перебросали, броски в створ ворот в первом периоде 9-13.

Примерно так же развивались события и во втором периоде. Разве что хозяева стали больше и чаще атаковать. И вновь в конце периода шайба влетела в ворота «Нефтехимика». Егор Петухов из угла площадки решительно выкатился на пятачок и протолкнул шайбу в ворота гостей, защищаемые сегодня Федором Коротаевым, 2:0. В самом дебюте третьей двадцатиминутки шведский форвард хозяев Якоб Лилья перехватил небрежную передачу на синей линии, чуть прокатился и с центра зоны точным кистевым броском забросил третью шайбу Коротаеву, 3:0. В середине периода Лилья оформил свой дубль, ловко подправив шайбу на пятачке, 4:0.

Вряд ли гол престижа — его забил сын главного тренера «Нефтехимика» Дэниэль Буцаев, просидевший в запасе два периода — поднял настроение гостям, 4:1. «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Шайбы забросили: Шевченко (20), Петухов (38), Лилья (42, 50) — Буцаев (59). Штраф: 8-10. После 50 матчей в активе нижнекамцев осталось 32 очка, одиннадцатое место. В следующем туре 31 января на своем льду «Нефтехимик» сыграет с ХК «Сочи».

Подросток стал фигурантом дела за одобрение теракта в Петербурге

В Казани офицер Росгвардии принял участие в тематических мероприятиях к Дню Победы в подшефной школе

Начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в День Победы

Казанда Җиңү көне: «Күп милләтле илебез тарихына 1945 елның 9 Мае мәңгелеккә язылган»