«Ак Барс» проиграл «Авангарду» в пятом матче серии

«Советский спорт»
146

Встреча проходила в Казани.

Казанский «Ак Барс» в пятом матче финальной серии Восточной конференции на своем льду проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:3 ОТ.

На 16-й минуте матча счет открыли гости – с передачи Ильи Ковальчука отличился Семен Чистяков.

За девять с половиной минут до конца основного времени матча игрок казанцев Дмитрий Воронков с передачи своего тезки Юдина счет сравнял.

На 54-й минуте хозяева реализовали большинство – отличился все тот же Воронков, у которого в ассистентах на этот раз оказался Станислав Галиев.

За 58 секунд до финальной серии Илья Ковальчук восстановил равновесие в счете с передачи Дениса Зернова.

В овертайме победу гостям принес Рид Буше, которму ассистировали Егор Чинахов и Корбан Найт.

Шестая встреча серии пройдет в Балашихе 13 апреля.

Плей-офф КХЛ.

Восточная конференция

Финал

5-й матч

«Ак Барс» - «Авангард» Омск - 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

Голы:

0:1 – Чистяков (Ковальчук), 15:25

1:1 – Воронков (Юдин), 50:33

2:1 – Воронков (Галиев), 54:00 (в большинстве)

2:2 – Ковальчук (Зернов), 59:02

2:3 – Буше (Чинахов, Найт), 61:53

Счет в серии: 2-3

Рейс из Нижнего Новгорода в Казань на «Метеоре» запустят 9 мая

Владимир Путин в пятый раз стал президентом России

Кандидата биологических наук приговорили к 5 годам колонии по делу об оправдании терроризма из‑за сообщений в чатах

8 самых странных законов и указов русских царей

«Помню его и безмерно горжусь!»: глава Агрыза поделился воспоминаниями о воевавшем деде

Два ведущих отраслевых вуза Санкт-Петербурга прошли в финал Международного инженерного чемпионата CASE-IN