«Ак Барс» не смог выйти в финал Кубка Гагарина

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в решающем седьмом матче полуфинала Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» проиграл на своем льду в овертайме омскому «Авангарду» со счетом 3:4 и завершил сезон. До сих пор в данной серии побеждали исключительно гости, всегда забивавшие первыми. Поэтому теоретически сегодня шансы на победу были выше у «Авангарда». Другое дело, что любая статистика имеет свой отсчет — начало и конец. Казанцы, разумеется, намеревались наконец-то победить в присутствии родной публики. Увы, тенденция и сегодня продолжилась. Отметим на трибунах «Татнефть Арены» президента КХЛ Алексея Морозова, звезду «Ак Барса» в первое десятилетие этого века. А также главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого с помощником Олегом Кузьминым. Сегодня тренерский штаб «Ак Барса» сделал соответствующие выводы перед последним матчем серии. Из-за травмы не попал в заявку нападающий Артем Лукоянов, напротив, вернулся в состав канадский форвард Найджел Доус. Активнее и опаснее игру начали гости. Омичи создали несколько голевых моментов у ворот Тимура Билялова, где было просто тревожно. Так что шайба «Авангарда» в середине первого периода была вполне логичной, с пятачка забил Кирилл Семенов, 0:1. Вот только недолго музыка играла для гостей. Через две минуты после идеальной передачи Артема Галимова Дмитрий Воронков в касание послал шайбу в ворота «Авангарда», 1:1. Однако период все же остался за гостями — Оливер Каски пробил Билялова в «домик», между щитков на последней минуте, 1:2. Все справедливо, броски в створ ворот 6-14. Во втором периоде продолжился открытый, обоюдоострый хоккей, никто в обороне не отсиживался. А забили казанцы. Отменным кистевым броском попал точно в девятку, Альберт Яруллин, 2:2. Теперь уже «Ак Барс» ведет игру, хотя разок шайба попала в штангу хозяйских ворот. И еще один логичный гол хозяев. Еще одна красивая шайба молодежного звена казанцев. Передача Воронкова (20 лет), бросок в касание Галимова (21 год), шайба в девятке, 3:2. Парни просто поймали кураж, показав пример легионерам. В третьем периоде настойчивость гостей была вознаграждена шайбой Вилле Покки, 3:3. Так и доигрались до овертайма, который продлился чуть больше трех минут, пока точный бросок Каски не вывел в финал «Авангард». «Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:0). Шайбы забросили: Воронков (13), Яруллин (35), Галимов (37) — Семенов (11), Каски (20, 64), Покка (50). Штраф: 4-2. «Ак Барс»: Билялов. Рукавишников — Яруллин, Фисенко — Сафонов — Глухов; Педан — Хенкель, Воронков — Галимов — Галиев; Лямкин — Юдин, Дыняк — Кормье — Петров; Журавлёв, Доус — Бурмистров — Тихонов; Зарипов. Счет в серии стал 3-4. В финале Кубка Гагарина сыграют ЦСКА (Москва) и «Авангард».

В Татарстане опять ожидается штормовой ветер и заморозки

Начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в День Победы

Завлит театра Качалова рассказала о деде, считавшемся пропавшем без вести, но вернувшемся

Бурятский театр «Ульгэр» этнокультурные новости: Россия, дети, нацпроект Культура, колаборация