«Рубин» «уничтожил» «Урал» в Казани

29

Екатеринбургский «Урал» осел на дне турнирной таблицы РПЛ. В очередной игре, прошедшей в Казани, «оранжево-черные» были разгромлены «Рубином».

С момента стартового свистка не прошло и двух минут, как гости оказались в положении отыгрывающихся. Хвича Кварацхелия выполнил прострел в штрафную, а Андерс Дрейер пяткой переправил мяч в дальний угол. А на 13-й минуте екатеринбуржцы пропустили и второй гол. Артем Мамин, пытаясь прервать передачу в штрафную площадь, срезал снаряд в свои ворота.

Вскоре «Рубин» мог довести счет и до крупного. Голкипер «Урала» Илья Помазун отразил опасный удар Кварацхелии, а затем потащил повторный «выстрел» Ильи Самошникова.

Только на 18-й минуте угрозу чужим воротам смогли создать и «шмели». Вратарь казанцев Юрий Дюпин не без труда справился со сложным ударом Даниэля Мишкича. Вспышка активности «Урала» растянулась минут на 15. Защите хозяев пришлось поработать с нагрузкой, но сократить счет она не позволила. На 36-й минуте еще один шанс отличиться упустил Мишкич, которого успели накрыть в последний момент.

В начале второй половине встречи екатеринбуржцы попытались переломить ход поединка. Дюпин отразил на угловой опасный удар Эрика Бикфалви, а на 58-й минуте арбитр Владимир Москалев после фола на Рамазане Гаджимурадове указал на «точку». Однако после вмешательства VAR рефери отменил решение. Нарушение произошло до штрафной.

Постепенно «Рубин» вернул себе контроль над игрой, и даже серия замен, которую провел наставник «Урала» Игорь Шалимов, эффекта не принесла. А на 79-й минуте счет вырос до крупного. Мамин ошибся на своей половине поля, Дрейер убежал к воротам и отправил мяч в угол.

После этого соперникам оставалось только доигрывать встречу. Точку уже в компенсированное время поставил Дрейер. Хавбек «Рубина» в дебютной игре за казанцев оформил хет-трик, пробив мимо Помазуна в нижний угол – 4:0.

После семи туров в активе екатеринбуржцев лишь два очка и последнее, 16-е, место в таблице Премьер-лиги.