«Зенит-Казань» разгромил «Енисей» на чемпионате России, одержав 19-ю победу подряд

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
124

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 15-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Енисей».

Казанцы вышли на матч без основного связующего Майки Кристенсона. Он и еще четыре игрока команды (Валентин Голубев, Алексей Кононов, Юрий Бережко, Денис Земченок) после возвращения из Нидерландов почувствовали недомогание.

Весь матч отпасовал Роман Порошин, который отлично взаимодействовал с нападающими, — казанцы реализовали 70% атак в первом сете, не допустив ни одной ошибки. В свою очередь, игроки «Енисея» обстучали блок и обстреливали ауты.

Героем второй партии стал центральный нападающий «Зенита» Артем Вольвич, набравший 7 очков, в том числе пять блоков. Кроме того, казанцы своей подачей разбили прием соперника, сделав четыре эйса.

На третий сет у «Зенита» вместо Бартоша Бедножа вышел Андрей Сурмачевский и стал лидером атак. Он забил 8 из 9 мячей.

По ходу встречи главный тренер «Зенита» Алексей Вербов дал игровую практику трем молодым игрокам — Олегу Терентьеву, Михаилу Лабинскому и Михаилу Каштанову. Они помогли команде одержать 19-ю подряд победу во всех турнирах, причем последние 15 матчей «Зенит» выиграл с «сухим» счетом.

Казанская команда лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Енисей» занимает 11-е место. 29 января «Зенит-Казань» примет «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Начало матча — в 17:00.

Результаты «Бокс Забега», прошедшего 11 мая в Челябинске. Ринас Ахмадеев финишировал вторым

«Авиамоделизм очень важен. Но поймите, для этого нужны пилоты»

Казанские волонтеры доставили очередную партию гумпомощи в Лисичанск

Певица Айсылу Чижевская отправила мужа-сына в психиатрическую клинику

Карпин заявил, что в матче с «Рубином» его порадовало только начало второго тайма