«Зенит-Казань» одержал 30-ю подряд победу

Business-Gazeta.ru
163

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 22-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 обыграли кемеровский «Кузбасс» и довели свою победную серию во всех турнирах до 30 матчей.

В первом сете казанцы совершили решающий отрыв на серии подач Дмитрия Волкова (5:5 — 12:5), после чего уверенно удерживали преимущество. Во второй партии гости вновь не справились с приёмом, а у «Зенита» в атаке ярко сыграл Андрей Сурмачевский, набравший 7 очков.

Главный тренер «Зенита» Алексей Вербов после второй партии заменил Майку Кристенсона и Максима Михайлова, после чего у казанцев разладилась игра в атаке, а вот у «Кузбасса» разыгрался диагональный Виталий Папазов.

В четвёртом сете Дмитрий Волков вновь выдал затяжную серию подач с двумя эйсами (7:4 — 11:4), после чего гости бросили попытки отыграться.

Казанская команда выиграла 30-й матч кряду, причём в эту серию входят уже пять игр с «Кузбассом» (3:0, 3:0, 3:0, 3:1, 3:1). В этом сезоне соперники также встречались в Кубке России и в Кубке ЕКВ.

Благодаря сегодняшнему успеху и поражению «Локомотива» от «Факела», «Зенит-Казань» упрочил лидерство в турнирной таблице и практически обеспечил себе победу в регулярном чемпионате. Она позволяет провести майский «Финал шести» на своей площадке.

27 марта казанская команда сыграет в Белгороде, а «Кузбасс» днём ранее примет «Факел».

В Казань прибыл Президент Гвинеи-Бисау — в аэропорту его встретил Минниханов

10-й Казанский марафон: кто бежит, где смотреть, какие дороги перекроют

В Туле показали запуск праздничного салюта на День Победы от первого лица

Матч ФК "Рубин" - ФК "Ростов" 11 мая 2024: где посмотреть трансляцию

Путешественники составили топ-10 самых живописных озер и рек России

Президент Гвинеи-Бисау и Раис РТ встретились со студентами КФУ

Музей, полевая кухня и концерт: СИБУР организовал в Нижнекамске площадку к 9 Мая

Казань

Начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в День Победы