Казанский атлет Ранэль Шафиков стал победителем Всероссийских соревнований по десятиборью

(Город Казань KZN.RU, 26 мая). Воспитанник казанской СШОР «Атлетика» Ранэль Шафиков стал победителем Всероссийских соревнований U20 по десятиборью. Состязания проходили с 24 по 26 мая в Адлере, в них участвовали сильнейшие спортсмены страны.

Выступая на соревнованиях, атлет показал следующие результаты: в беге на 100 метров – 10,96 сек., в прыжке в длину – 6,96 м, в толкании ядра – 12,77 м, в прыжке в высоту – 1,8 м, в беге на 400 метров – 50,61 сек., в беге на 110 метров с барьерами – 15,22 сек., в метании диска – 35,4 м, в прыжке с шестом – 4,7 м, в метании копья – 49,15 м и беге на 1500 метров – 5 минут 6,42 сек. Ранэль Шафиков набрал 7054 очка, что на 393 больше, чем у обладателя второго места Даниила Соболева из Брянской и области, и на 512, чем у другого представителя Татарстана Кирилла Белекеева.

После соревнований спортсмен отметил, что больше всего пережевал за прыжки с шестом. «Главное было начать, а дальше необходимо было лишь прибавлять», – признался атлет. Перед стартом последней дисциплины казанский спортсмен уже практически обеспечил себе первое место и мог дойти до финиша пешком. «Да это так, – признался атлет. – Но тренер дал установку набрать больше 7 тысяч очков».

Ранэль Шафиков этом сезоне планирует также выступить на первенстве России по многоборью и на командном чемпионате России по легкой атлетике, сообщили в Комитете физической культуры и спорта Казани.

Напомним, в конце прошлого года Ранэль Шафиков набрал впечатляющие 5910 очков, побив мировой и российский рекорды среди юниоров, а также стал победителем в номинации «Спортсмен года» конкурса на именные стипендии Мэра Казани.

В Подмосковье в летний период будут работать 105 детских лагерей

Нижнекамцы отправили гумпомощь для мирных жителей Лисичанска и Рубежного

Нижнекамцы доставили партию гумпомощи новорожденным жителям Рубежного и Лисичанска

Воронежский форвард Алексей Князев сменил Красноярск на Альметьевск

Протоиерей Царевский: Белоусов помог построить православную школу под Владимиром

В Казани сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали нетрезвую женщину, подозреваемую в нанесении ножевого ранения знакомой

В Самарской области состоялись всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Виталия Гройсмана