Петербуржские спортсмены завоевали 56 медалей на Спортивных Играх стран БРИКС

Nia-spb.ru
102

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В Казани завершились шестые по счету Спортивные Игры стран БРИКС.

Спортсмены Северной столицы завоевали 56 медалей на Играх БРИКС: 31 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.
Он отметил, что всего в копилке сборной России, куда вошли 60 наших спортсменов, 509 медалей. С такими показателями сборная России финишировала на первом месте в общем зачете
«С такими показателями сборная России финишировала на первом месте в общем зачете. Поздравляю, чемпионы! Вы — наша гордость!» — написал вице-губернатор в своем Telegram-канале.

Жительница Казани Саляхова стала победительницей конкурса «Миссис Европа-2024»