«Рубин» в гостях обыграл «Акрон»

InKazan.ru (Казань)
50
Казанский «Рубин» впервые за месяц одержал победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), обыграв новичка чемпионата тольяттинский «Акрон». Встреча, прошедшая на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев. На девятой минуте у тольяттинцев отличился полузащитник Максим Палиенко. На 55-й минуте автогол у «Акрона» оформил хавбек Константин Савичев после прострела форварда «Рубина» Мирлинда Даку. Он же забил гол после подачи с углового на 90-й минуте. Отметим, что судьи около 6 минут проверяли этот гол на предмет нарушения правил. После этой встречи казанцы набрали 7 очков после пяти туров и делят седьмое место в турнирной таблице с ЦСКА. У «Акрона» осталось 4 очка, команда осталась на 12-м месте в таблице. Следующий матч «Рубин» проведет 23 августа дома против махачкалинского «Динамо» — еще одного новичка РПЛ. «Акрону» же предстоит гостевой матч против ЦСКА. Отметим, что «Рубин» не мог победить в трех матчах лиги подряд. После победы в матче 1 тура против «Пари НН» казанцы дважды подряд проиграли и сыграли вничью с «Ростовом». Всего в этом сезоне у казанцев 3 победы в 7 матчах.