«Чайка» против «Кузнецких Медведей»: нижегородцы завершили выездную серию

Первый матч в Новокузнецке «Чайка» проводит легко и непринуждённо. Даже после пропущенного гола в меньшинстве наши парни быстро отыгрываются после броска капитана Даниила Омелюсика, а спустя некоторое время выходят вперёд — забивает Владимир Лаптев. К первому перерыву — 2:1 в пользу «Чайки». При равной игре во втором периоде наши ребята увеличивают своё преимущество до двух шайб на последней минуте, когда Виктор Фёдоров с близкого расстояния «замыкает» атаку на «пятачке». Он же на последней минуте игры в большинстве устанавливает на табло окончательные цифры — 4:1 в пользу «Чайки». Дмитрий Гоголев — главный тренер МХК «Чайка»: «Что порадовало. Первое — что никто не выпал сегодня из игры. Кто-то меньше сыграл — это ничего страшного. Потому что никто не выпал из игры. Здорово в обороне отработали, забили хорошие голы. Ребята, завтра будет игра ещё тяжелее. Готовимся — очень, очень, очень! А так — красавцы, с победой!». Второй матч действительно получился непростым и начался по иному сценарию. Хозяева открывают счёт в первом периоде, а в начале второго в большинстве забивают ещё одну шайбу. На то, чтобы отыграться, у «Чайки» остаётся 20 минут третьего периода. И наши парни делают это! Сначала Ян Мельников убегает слева в отрыв и точно бросает в дальний угол. А менее чем за 5 минут до окончания основного времени Даниил Омелюсик от синей линии бросает и попадает в створ в тот момент, когда вратарь был закрыт игроками обеих команд и не видел броска. 2:2 по итогам трёх периодов, а в овертайме «Кузнецкие Медведи» забирают-таки победу. 3 очка из 4 в Новокузнецке и 5 из 8 в общем на выезде — таков очковый багаж «Чайки» по маршруту Новосибирск — Новокузнецк. Наша молодёжка возвращается домой и будет готовиться к домашней премьере против ярославского «Локо-76». Игра состоится 17 сентября во дворце спорта имени Виктора Коноваленко и будет начинаться в 18:00 (12+). Болеем все вместе за «Чайку»!

Более 5,3 тыс. человек оформили права собственности в новостройках по реновации с начала года