Барнаульские дзюдоисты примут участие в чемпионате России

В Кемерово завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо, по результатам которого определялись участники чемпионата России.

От Алтайского края путёвки туда по итогам чемпионата СФО завоевали Андрей Томчук и Яна Полевод.

Томчук в решающем поединке в категории 100 кг победил Марка Китаева из Красноярска. Интересно, что Томчук вышел в финал чемпионата СФО 11-й год подряд, а победа на турнире стала для него седьмой в карьере.

Яна Полевод стала серебряным призёром в категории 52 кг. Бронзовые награды турнира получили Аксана Чуднова и Ангелина Бокова, но третьи места пропуска на чемпионат России среди женщин не дают.

Без отбора на окружных соревнованиях на чемпионат России поедет Дарья Храмойкина, победительница апрельского первенства страны среди спортсменок до 23 лет. В мае она тренировалась со сборной России в Монголии.

Чемпионат России пройдёт в сентябре в Екатеринбурге.

В Тяжине открылся центр общения старшего поколения

Контракты на 450 миллионов: компания с почти 20-летней историей споткнулась о жадность директора

До +17 градусов и дожди с грозами ожидаются в Кузбассе в понедельник 6 мая

В День Победы кемеровчане увидят невероятное

Росгвардейцы пресекли противоправные действия в отношении медицинской бригады

Кемеровчанин предложил наносить разметку в местах парковки самокатов

В Кемерове воспитанники классов Росгвардии приступили к подготовке к параду Победы