Архангельский «Водник» встретится в финале Кубка России с кемеровским «Кузбассом»

5 октября в Кемерово прошел полуфинальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором архангельский «Водник» встретился со столичным «Динамо». Противостояние старейших клубов отечественного хоккея с мячом является одним из наиболее принципиальных в нашей стране, и прошедшая игра вновь это показала.

Первая же атака архангелогородцев завершилась нарушением правил и назначением пенальти, который хладнокровно реализовал Евгений Дергаев. Вслед за этим увенчался успехом сольный проход Максима Анциферова – 2:0.

В дальнейшем архангелогородцы владели игровым и территориальным преимуществом, но первая же ошибка в обороне позволила соперникам сократить отставание – 2:1. Вместе с тем Евгений Дергаев достаточно быстро после подачи мяча с углового восстановил разрыв в счете – 3:1. За несколько минут до перерыва Илья Насекин мощным ударом застал врасплох голкипера москвичей – 4:1.

В начале второй половины встречи северяне упустили несколько возможностей забить гол. Только на 50-й минуте Михаил Ширшов и капитан «Водника» разыграли блестящую комбинацию, и Евгений Дергаев заставил москвичей начать игру с центра поля – 5:1. В оставшееся время соперники обменялись точными ударами. На гол динамовца Виктора Чернышева «желто-зеленые» ответили точным броском Ильи Насекина. Точку в матче после розыгрыша углового поставил Евгений Дергаев – 7:2.

Завтра состоится решающая игра: «желто-зеленые» встретятся с чемпионом России – кемеровским «Кузбассом». Начало в 09:00 по московскому времени.