Урок для «Волги»: ульяновскую молодежь хватило на полтора тайма

Матч Волги против Родины из Кирова открывал второй день турнира на призы Федерации хоккея с мячом Ульяновской области. После победы накануне над Мурманом от ульяновцев ждали повторения успеха, но реальность оказалась суровее. Это было недавно, это было давно Результат матча команд из Ульяновска и Кирова в чемпионате страны прошлого года 11:7. Игра проходила в День защитников отечества и получилась сверхрезультативной. С тех пор не прошло и года, но Волга изменилась кардинально. Даже не нужно смотреть на состав достаточно авторов забитых мячей. Сергей Лихачёв мог взирать на лёд как игрок СКА-Уральского Трубника, а Султан Сырачев, хоть и остался в заявке ульяновцев, из-за тяжёлой травмы мог помочь разве что советом. Под большим вопросом до последнего было и участие Дмитрия Тумаева. Самая большая потеря автор рекорда в семь мячей Евгений Волгужев. Бомбардир в межсезонье примерил форму новосибирского Сибсельмаша. Вся надежда на молодёжь, и их быстрое восстановление. Наставник ульяновцев Равиль Сиразетдинов был уверен, что команда наберётся сил после вечерней игры. С чего начинается Родина Кировчане первый день турнира пропускали. На большом льду катались куда меньше хозяев, но межсезонье у вятской команды удалось на славу физическую форму хоккеисты набирали в Кисловодске на базе спортивно-оздоровительного комплекса, где порой тренируются сборные страны по разным видам спорта. В Ульяновске Родина обосновалась в Рэдиссоне. Клуб, который ещё недавно едва находил деньги на участие в чемпионате страны, теперь ставит задачу выйти в плей-офф и приглашает в межсезонье опытнейшего Павла Дубовика из Водника. Первый тайм начался с преимущества вятских парней по владению мячом. С реализацией моментов у Волги куда лучше. Счёт 2:1 на табло в пользу хозяев красноречиво это подтверждает. Гол в раздевалку от Королёва внушал оптимизм. Интрига воскресенья С 62-й по 65-ю минуты команды умудрились забить больше, чем за весь первый тайм. Этакое напоминание о февральской голевой феериив матче этих команд. Из четырёх голов ударного отрезка три на счету хоккеистов Родины. И недавние 2:1 в пользу ульяновцев как по мановению волшебной палочки превратились в 3:4. Финальный свисток зафиксировал неутешительные для хозяев 4:6. Усталость после вчерашнего матча сказалась, несмотря на молодость состава. Пятничная эйфория разбилась о субботнее разочарование. Однако, шансы на первое место в группе и выход в финал у Волги остаются. Всё зависит от воскресной встречи между Родиной и Мурманом. Игорь Кранцев

В Первом казачьем университете Москве открылась "Казачья арт-резиденция"

"Москва с огоньком": пожар произошел в жилом доме в районе Кузьминки