Хоккеисты команды «Торпедо-Горький» сыграли матч против «Олимпии» из Кирово-Чепецка

41
Игру против кирово-чепецкой «Олимпии» хоккеисты команды «Торпедо-Горький» начали очень активно и уже спустя минуту открыли счёт. Антон Берлёв, набирающий форму после травмы, оказался неприкрытым слева и точно бросил по воротам соперника после своевременной передачи Артёма Мисникова. Развить успех «горьковчанам» не удалось, а в середине первого периода гости сравнивают счёт на отложенном штрафе. До первого перерыва шла почти равная борьба, но чуть ближе к успеху были хозяева льда, создававшие больше остроты у чужих ворот. Вторая треть матча проходила не менее интересно. Обе команды пытались отличиться и выйти вперёд, но долгое время этого сделать не получалось. Игра после череды удалений шла и в полных, и в неполных составах. Чуть острее играли торпедовцы, которые и забивают вторую шайбу за «экватором» игры. Даниил Савунов замыкает классную комбинацию партнёров по звену и выводит «горьковчан» вперёд. А спустя три минуты Егор Виноградов делает счёт 3:1 после броска со средней дистанции, и шайба после рикошета влетает в сетку ворот «Олимпии». Игра пошла под диктовку хозяев льда, которые вскоре забивают и четвёртую шайбу. В большинстве точно под перекладину бросает Никита Шавин. Заключительная двадцатиминутка не изменила рисунок игры. Гости, конечно же, хотели отыграться, но торпедовцы играли лучше и интереснее. На исходе игры Егор Виноградов эффектно кладёт шайбу в «девятку» и устанавливает на табло итоговый счёт матча — 5:1 в пользу «Торпедо-Горький». Хороший результат и неплохая реабилитация команды после крупного поражения в предыдущем поединке от «Химика». Алексей Исаков — главный тренер ХК "Торпедо-Горький": «После такого серьёзного домашнего поражения сегодняшний матч очень важен был. Очень важно было хорошо его начать. И почувствовать снова свою игру. Во втором периоде здорово воспользовались теми моментами, которые у нас были, и по большому счёту по второму периоду уже была сделана игра». После 11 проведённых матчей в активе команды «Торпедо-Горький» 14 очков и пока 16 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. Свой следующий матч «горьковчане» проведут в четверг, 10 октября, против команды «Торос» из Нефтекамска. Начало игры в «Нагорном» дворце спорта в 18:00, билеты в продаже. Приходи болеть за «Торпедо-Горький»! Служба информации: Николай Панченко.

Путин: Москва и Минск могут дополнять друг друга в промышленных проектах