В Кирове прошел всероссийский шахматный фестиваль

236

Представители девяти регионов приняли участие в первом всероссийском шахматном фестивале «Кубок Вятки». Информация об этом опубликована 1 июля на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что турнир был посвящен 650-летию образования города. Участие в турнире приняли представители Кировской, Нижегородской, Свердловской, Московской областей, Пермской края, Удмуртской Республики, ЯНАО, Москвы и Санкт-Петербурга. Победителем турнира стал Никита Калинин из Удмуртии. Второе место занял Вадим Стариков из Москвы. На третьем месте — Алексей Харитонов из Кировской области. Среди женщин победительницей стала Ульяна Рожнева из Кировской области. На втором месте — Елизавета Турунцева из Кировской области. Третье место заняла Анастасия Пащенко из Москвы. glavno.smi.today

В Кирове появятся две новые площади: Александра Невского и Спасская