Новости Красноярска

«Оргхим» провел ответный матч полуфинала Кубка России

Блог сайта «Спутник»
50

Первый полуфинальный матч за «Оргхимом» — 6:4. В клубе понимают, в ответном будет куда тяжелее. В Норильске нет сумасшедшей поддержки домашних трибун, хотя болельщики «Оргхима» приезжают и на выездной матч, не будет дисквалифицированного Дениса Аширова — лучшего бомбардира Кубка России, да и соперник теперь похож на раненого зверя. Слишком сильно «Оргхим» «щелкнул по носу» фаворита в Нижнем Новгороде. Опасения в итоге подтверждаются. Уже к седьмой минуте хозяева ведут 2:0. При таком счете дальше идет «Норильский никель». Но к концу тайма «Оргхиму» удается перевернуть ситуацию — Обжорин пяткой переправляет мяч в ворота экс-голкипера сборной — Ивана Поддубного. Счет 2:1 устраивает уже нижегородский клуб. Во втором тайме арбитр назначает пенальти в ворота «Оргхима». Не бесспорный, но реализованный Шаяхметовым. На семнадцатой минуте еще одно судейское решение в пользу клуба Суперлиги. Удаление Жеана. Играя пять на три, «Норникель» забивает еще. «Оргхиму» нужно забивать как минимум три мяча. Ситуация безнадежная? Оказывается нет. Рашид Камалетдинов переходит на игру с пятью полевыми. Без голкипера. Обжорин забивает второй гол своей команды. На последней минуте Оппер дальним ударом — третий. Теперь все внимание на секундомер. По правилам мини-футбола время после того, как мяч покидает пределы поля, останавливается. Но здесь почему-то этого не происходит. «Оргхим» несется вперед, но удар Телегина блокируется, и мяч на последней секунде влетает в сетку. 3:6 — поражение «Оргхима». Первое чувствительное поражение в сезоне. Но это поражение, за которое не стыдно. Задачу ребята с нашего двора все равно перевыполняют. Изначально цель на Кубок была такая — достойно сыграть с клубом Суперлиги. Один такой — «Синару» — «Оргхим» прошел. В четвертьфинале повержен еще один серьезный соперник — «Газпром-Бурение». Для того, чтобы выйти в финал не хватает всего одного мяча. Теперь первенство. Следующий домашний матч 14 марта против дубля «Газпром-Югры». Возрастное ограничение: 6+.

В ЖК «Подлипки-Город» Коломны введен в эксплуатацию малоэтажный жилой дом

Алексей Погонин: Работа приемного отделения больницы имени Кончаловского продумана до мелочей

Поезд насмерть сбил двух мужчин на Лосиноостровской станции в Москве

Более 30 га в Южном Бутове реорганизуют в рамках программы КРТ

Сертификаты на покупку жилья вручили переселенцам из аварийных домов в Жуковском

"Лето подложит нам всем свинью": новый прогноз метеорологов

В Молодежном театре на улице Руставели поставили «Сына полка»

«Коммерсант»: экс-офицер ФСБ Фролов просил суд закрыть дело о мошенничестве

Новости Красноярского края

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение