«Новая Генерация» начала сезон с серии пенальти

В гости в столицу Коми приехал один из фаворитов сезона – «Норильский Никель».

Стартовый матч чемпионата России для сыктывкарцев получился по-настоящему боевым. Хозяевам удалось на первых минутах завладеть инициативой, провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась точным ударом Матвея Иванова: 1-0.

Гости ошибались, довольно быстро набрали пять фолов, но тут все остановилось. Фолы полетели у хозяев, вызывая при этом бурный свист трибун в адрес судейской бригады. Арбитры при этом спокойно поставили в ворота «Генерации» с интервалом в одну минуту два шестиметровых удара. Первый реализовал Нандо, второй – Кудзиев. И игра перевернулась с ног на голову.

Шанс отыграться упустил Иван Суворов – его удар с десятиметровой отметки (за наконец-то шестой фол гостей) вратарь «Никеля» отбил.

В дебюте второго тайма Руслан Кудзиев ударом со средней дистанции застал вратаря «Генерации» врасплох: 3-1. Но это как будто даже дало хозяевам паркета дополнительную мотивацию. Несколько убойных моментов не реализовали они – местами вратарь гостей был на высоте, но и он был бессилен, когда Даниил Букаткин расстреливал пустой угол: 3-2!

А на 34-й минуте пенальти поставили уже в ворота норильчан. Александр Семуков был точен: 3-3.

Финальные секунды «Никель» провел в пять полевых, но «Генерации» удалось отзащищаться, так что зрители увидели серию пенальти. А в ней…в ней «Никель» был безукоризнен и одержал первую победу в сезоне.

Впрочем, и «Генерация» получила первый балл в первом же туре. 31 августа команды проведут повторный поединок.

Песков: Путин лично контролирует социальные вопросы в регионах