Пётр Пащенко выиграл «серебро» на Кубке Содружества по биатлону

Infox.ru
64

Сборная Югры завоевала медаль в первый же день Кубка Содружества по биатлону, стартовавшего сегодня в Красноярске. Соревнования проходят на лыжероллерах, в них принимали участие ведущие биатлонисты России и Беларуси.

В мужском спринте на 10 км югорчанин Петр Пащенко стал лучшим среди россиян, получив серебряную медаль. Победителем стал белорус Антон Смольский, на 23,3 секунды опередив нашего земляка. Бронзовую медаль завоевал Роман Еремин, отставший от победителя на 47,6 секунды. Все три призера допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Другой биатлонист из Югры, Дмитрий Иванов, был одним из немногих с безупречной стрельбой, и занял 13-е место. Никита Поршнев финишировал 15-м.

Первенство в женской гонке на 7,5 км заняла Анастасия Халили, которая ранее выступала под фамилией Гореева. Серебряную и бронзовую медали завоевали Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева соответственно. Лучшей среди спортсменок из Югры стала Владислава Гаврилова, финишировавшая на 12-й позиции. Екатерина Суханова показала 14-й результат.

В рамках красноярского этапа Кубка Содружества 7 сентября состоятся гонки преследования, а на следующий день запланированы масс-старты. Очередной этап этих международных соревнований пройдет в Ханты-Мансийске в конце ноября, когда уже выпадет снег.