Краснодар вернулся в зону Лиги чемпионов

SportMedia.news
5

Краснодар у себя дома разгромно обыграл Урал и, имея матч в запасе, вернулся в зону Лиги Чемпионов.

Спустя три дня большой футбол снова вернулся в жаркий Краснодар. В рамках 28 тура Тинькофф — Российская премьер лига, Краснодар у себя дома встречался с Уралом. Обе команды похожи друг на друга. Обе хотят попасть в еврокубки, обе играют в атакующий футбол и обе стараются забить, сколько можно, и выложиться на футбольном поле, насколько возможно.

Краснодару нужно было забирать очки у Урала, ведь его прямые конкуренты по таблице — Локомотив, ЦСКА и Ростов — сыграли вничью, и появилась хорошая возможность оторваться от последних двух.

Если у Мурада Мусаева цель совершено чёткая, как и путь к ее достижению, то у Дмитрия Парфёнова все немного иначе. Уралу Парфёнова скоро играть в Кубке России против Химок, где есть можно зацепиться за Лигу Европы, подняв кубок, но такая же возможность появляется у них, если они занимают 6 место в РПЛ, а Зенит берет Кубок России. Поэтому Подопечные Дмитрия Парфёнова играют на два фронта.

Уже исходя из этих фактов, от этого матча нужно было ждать огня. Так и случилось.

Перед матчем имел место скандал с участием судьи Сергея Лапочкина, который сегодня должен был сидеть на VAR. Утром стало известно, что он делал ставки в тотализаторе на свои матчи на позицию, сколько судья покажет карточек. Пока не известно, правда это или нет, но РФС сняло его с матча до выяснения обстоятельств.

Сам матч начался резво. Весь первый тайм были так называемые качели, когда команды обмениваются атаками, не задерживаясь в центре поля. И если Краснодар успевал вернутся в защиту, а потом как пружина отскакивать назад к штрафной екатеринбуржцев, то вторые напрочь забыли о защите.

Подопечные Мусаева заставляли фолить игроков Урала на себе. Благодаря идеально поставленному мелкому пасу, раз за разом у ворот дебютанта РПЛ Владислава Полетаева создавались моменты, которые только благодаря этому молодому дарованию Урала не завершались голом.

Но на 33-й минуте быки заработали штрафной. После шедеврального по исполнению удара Даниила Уткина в створ ворот мяч в сетку срезал Маркус Берг.

Урал имел возможность отыграться, если бы не обидная травма лидера екатеринбуржцев Эль-Кабира, которого заменили на 54-ой минуте матча. Но также стоит отметить отличную игру Матве Сафонова, который несколько раз совершил действительно важных, если не ключевых в игре, сейвов. Краснодарцы же не захотели останавливаться на достигнутом, и уже на 57-ой минуте Фернандеш с Вандерсоном исполнили в штрафной отличную комбинацию, после которой Фернандеш закатил мяч в ворота. Краснодар и после этого гола имел много возможностей довести счет до разгромного, например Даниил Уткин поймал на ошибке вратаря Урала и пяткой попробовал забить, но мяч попал в штангу.

Но на 82-ой минуте Реми Кабелла реализовал пенальти ударом коленкой, не оставив никаких шансов для Урала. Счет 3:0 после финального свистка вернула Краснодар в зону Лиги Чемпионов.

Автор: Данила Клепиков
Редактор: Ольга Шарова

Траты россиян на заказ блюд и продуктов онлайн выросли на 25%

Габулов: в нашем чемпионате один топ-тренер — Семак

Экс-форвард "Динамо" Терехин предсказал "Краснодару" падение в турнирной таблице