«Чертаново» дома уступило «Крыльям Советов», «Велес» и «Краснодар-2» не выявили победителя

«Советский спорт»
66

Сегодня состоялись матчи восьмого тура Футбольной национальной лиги.

«Крылья Советов» в гостях одержали победу над «Чертаново» со счетом 1:0. За самарский клуб отличился защитник Александр Солдатенков (48-я минута).

Подопечные Игоря Осинькина набрали 13 очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице, московская команда с шестью очками идет 18-й.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют дома с «Томью», а «Чертаново» отправится в гости к «Волгарю».

В параллельной встрече «Велес» разошелся миром с «Краснодаром-2» (2:2). Примечательно, что три из четырех голов были забиты после 11-метровых ударов. У хозяев забили Илья Стефанович (6) и Диего Малания (61, с пенальти), а у гостей дважды с пенальти забил Эдуард Сперцян (49, 73).

Отметим, что на 59-й минуте гости остались вдесятером после удаления защитника Андрея Ивашина.

Велес занимает восьмое место с 15 очками. На счету «Краснодара-2» – 11 очков и 14-я строчка в таблице.

Московский клуб в девятом туре в гостях встретится с «Балтикой», а краснодарцы на домашней арене проведут встречу со «СКА-Хабаровском».

ФНЛ
8-й тур

«Чертаново» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:1 (0:0)
Гол: Солдатенков, 48.

«Велес» (Москва) – «Краснодар-2» – 2:2 (1:0)
Голы: Стефанович, 6. Малания, 61 (с пенальти) – Сперцян, 49, 73 (оба – с пенальти).

Удаление: Ивашин («Краснодар-2»), 59.