Новости Краснодара

«Краснодар» обыграл ПАОК в рамках квалификации Лиги чемпионов

Football24.ru
20
Волевая победа в исполнении подопечных Мусаева. «Краснодар» торжествует в домашнем противостоянии с греческим ПАОКом. Краснодарцы одолели греков в рамках квалификации Лиги чемпионов. Подопечные Мурада Мусаева оформили волевую победу. Уже на 7 минуте встречи Матвей Сафонов по-настоящему выручил краснодарцев, парировав удар с «точки» от Пелькаса. Пенальти был назначен за игру рукой в исполнении Кайо. На 32-й Пелькас забил с игры. Живкович с левого фланга ворвался в штрафную хозяев и прострелил вдоль ворот, а опередивший всех Пелькас переправил мяч в сетку. Ответ «быков» последовал на 39-й. Кабелла прорвался с мячом в штрафную гостей и долго укрывал его корпусом, в итоге получив по ногам от пошедшего в подкат Яннулиса. Виктор Классон реализовал пенальти и восстановил равновесие на табло. Во втором тайме забил уже сам Реми Кабелла. На 70 минуте встречи Берг получил мяч после навеса Петрова и технично перебросил Живковича, после чего Кабелла спокойно переправил мяч в пустые ворота. Ответная дуэль между «Краснодаром» и ПАОКом состоится 30 сентября. Краснодар - ПАОК 2:1 (1:1) Голы: Пелькас, 32 (0:1); Классон, 39 (1:1, пен); Кабелла, 70 (2:1). На 7 минуте Пелькас не реализовал пенальти.