«Краснодар» разгромно уступил «Челси» в матче Лиги чемпионов

Спорт Mail.Ru (футбол)
52

Голы забили Каллум Хадсон-Одои (37-я минута), Тимо Вернер (76, с пенальти), Хаким Зиеш (80), забивший первый гол за «Челси», и Кристиан Пулишич (90). На 14-й минуте полузащитник «Челси» Жоржиньо не реализовал пенальти, попав в штангу.

«Краснодар» провел первый домашний матч на групповом этапе Лиги чемпионов. В четырех последних матчах «Краснодара» в Лиге чемпионов, включая игры раунда плей-офф квалификации против греческого ПАОКа, в ворота команды было назначено четыре пенальти. Все свои восемь голов в Лиге чемпионов Вернер забил в гостевых матчах.

«Краснодар» и «Челси» впервые сыграли между собой, при этом для англичан выезд в Россию стал четвертым в еврокубках. Ранее «Челси» на групповой стадии Лиги чемпионов играл с ЦСКА (2:0, 1:0) в сезоне-2004/05 и со «Спартаком» (2:0, 4:1) в сезоне-2010/2011. В четвертьфинале Лиги Европы сезона-2012/13 англичане встречались с казанским «Рубином» (3:1, 2:3).

«Челси» после двух туров набрал четыре очка и лидирует в группе Е, у «Краснодара» один балл.

В следующем туре «Краснодар» в гостях сыграет с «Севильей» 4 ноября, «Челси» в тот же день примет «Ренн».

Враг ночью атаковал нефтебазу под Анапой

Легендарный Т-34 и Знамя Победы украсили праздничный Краснодар

В Краснодаре сосед избил раненого бойца СВО из-за громкой музыки в машине

Гордимся подвигом наших дедов и прадедов

В краснодарском храме прихожане помолились о Победе, отведали солдатской каши и спели военные песни