Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

Бесполезный рекорд Дзюбы и катастрофа «Краснодара»

Russian Wikinews
34

Кошмар российских клубов в Лиге чемпионов УЕФА продолжается: «Краснодар» и «Зенит», проиграв дома «Севилье» и в гостях «Лацио» соответственно, лишились абсолютно всех шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Краснодар 1-2 Севилья

Обескровленный травмами и положительными тестами на COVID «Краснодар» пропустил уже на 4-й минуте гол от «Севильи» в домашней встрече: отличился Иван Ракитич после того, как на него вынес мяч Кайо — игрок, ошибка которого в гостевом матче предопределила поражение «Краснодара» 2:3. В первом тайме «быки» ошиблись ещё дважды, однако Жюль Кунде и Мунир в голы преимущество не воплотили.

Во втором тайме после выхода на замену Вандерсона вместо Магомеда-Шапи Сулейманова игра хозяев стала острее: дважды «быки» имели шансы сравнять счёт, но в первом случае запорол удар Виктор Классон, а во втором Жюль Кунде после удара Реми Кабелла перевёл мяч в штангу, где на подборе опять промахнулся Классон. Только на 55-й минуте комбинация Маркус Берг — Кристофер Олссон — Вандерсон завершилась голом бразильца, который сравнял счёт в матче.

Команда Юлена Лопетеги потеряла из-за травмы руки Серхио Эскудеро, однако не собиралась терять очки. «Краснодар», пытаясь вырвать победу, произвёл откровенно неудачные замены, не сумев ничего показать опасного в атаке. А на последней компенсированной минуте случилась катастрофа — Мунир после передачи партнёра с первого раза попал в Кайо, а со второго расстрелял ворота Евгения Городова, причём Кайо снова бездействовал. Ответная атака после розыгрыша углового с участием Ари и Александра Мартыновича успеха не принесла.

Краснодару предстоит в 5-м туре через неделю играть дома против «Ренна»: если «быки» не победят французскую команду, то рискуют лишиться даже 3-го места и путёвки в Лигу Европы УЕФА.

Лацио 3-1 Зенит

«Зенит» в Риме проиграл ещё в первом тайме. Уже на 3-й (!) минуте Чиро Иммобиле ударом с 22 метров поразил беспрепятственно ворота Михаила Кержакова, открыв счёт. Преимущество «орлов» удвоил на 22-й минуте капитан хозяев Марко Пароло после прорыва Хоакина Корреа и дальнего удара. Через три минуты, однако, Артём Дзюба размочил счёт после ошибки Франческо Ачерби: этот гол стал 9-м для нападающего сборной России, причём он перебил рекорд Андрея Тихонова, отличившегося 8 раз в 29 играх за «Спартак» в Лиге чемпионов.

Но дальше игра у «Зенита» не складывалась: минимум трижды «Лацио» мог забивать третий мяч в первом тайме, однако пару раз спасал Михаил Кержаков, а один раз Пароло промахнулся. И всё же на 54-й минуте «Зенит» доигрался до пенальти в свои ворота: Вильмар Барриос откровенно снёс принимавшего мяч Чиро Иммобиле. Пострадавший сам вызвался пробить и был точен — 3:1. Итальянцы далее контролировали ход игры и не дали петербуржцам ни шанса, а в концовке счёт чуть не стал ещё более крупным: не забил из выгодной позиции Хоакин Корреа.

В 5-м туре «Зенит» сыграет в гостях против «Брюгге»: с учётом того, что первую встречу дома петербуржцы проиграли бельгийскому клубу со счётом 1:2, даже ничья поставит крест на перспективах «Зенита» занять хотя бы третье место.

Экс-игрок "Спартака" Давыдов заявил, что клуб станет чемпионом в следующем сезоне

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса