В Краснодаре проходит чемпионат и первенство ЮФО по сумо

Блог сайта «Спутник»
120

Соревнования проходят в кубанской столице с 23 по 24 января с соблюдением всех антиковидных требований.

В первый день в борьбу за награды вступят юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет. Во второй – юниоры и юниорки от 17 до 24 лет, также пройдут поединки чемпионата ЮФО среди мужчин и женщин.

Накануне состоялось официальное взвешивание спортсменов и жеребьевка турниров.

Победителей и призеров соревнований наградят медалями и грамотами, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на чемпионате России по греко-римской борьбе. Национальный чемпионат страны по греко-римской борьбе прошел в Ростове-на-Дону.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Кубке мира по спортивной борьбе приняли участие около 500 спортсменов из 50 стран. В состав национальной сборной вошли и представители Кубани.

Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг дошел до финала, где встретился с Исламбеком Дадовым из Азербайджана и в итоге одолел соперника. Сергей Семенов стал обладателем «золота» в весовой категории до 130 кг. Степан Марянян завоевал «серебро» в весовой категории до 60 кг.

Титульный партнер МЕЛБЕТ – Первой Лиги провел несколько match-day в Краснодарском крае