«Стрела» финишировала пятой в чемпионате России по регби-7

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Краснодаре завершился пятый тур чемпионата России по регби-7. Казанская «Стрела» заняла в туре седьмое место, итоговое — пятое.

В последней игре группового турнира утром казанцы проиграли питерской «Заставе-7». Встреча не имела турнирного значения для обеих команд, что и было заметно по их игре. Питерцы первыми сделали попытку и реализацию — 7:0, на что ответили Сергей Евсеев (попытка) и Донован ду Рандт (реализация), 7:7. Но во втором тайме питерцы оторвались от казанцев, итоговый счет — 24:7 в пользу «Заставы».

В стыковом матче за 5–8-е места «Стрела» уступила краснодарским «Богатырям». В первой половине команды обменялись успешными попытками, но в большинстве хозяева вышли вперед, 12:5. Во втором тайме ситуация не изменилась, обмен заносами, итоговый счет — 17:12 в пользу «Богатырей».

В итоге казанцы встретились в матче за 7-е место с красноярским «Красным Яром» и победили со счетом 19:12. После уверенного старта — две подряд попытки Александра Тихонова и реализации ду Рандта, 12:0, во втором тайме казанцы быстро растеряли свое преимущество — 12:12. И только занос мяча в чужую базу Павла Прищепина принес первую победу «Стреле» в этом туре — 19:12. Казанская команда стала седьмой в пятом туре и по итогам всех туров стала пятой в чемпионате России по регби-7. Титул чемпиона завоевала подмосковная «ВВА-Монино».

16 апреля «Стрела» примет красноярский «Енисей» в первом матче ¼ финала плей-офф чемпионата России по классическому регби-15. Второй матч пройдет в Красноярске 23 апреля.

Мостовой считает, что «Краснодар» «профукал» шанс на чемпионство из-за Мусаева

«Мутное море и хамовитые люди»: честный отзыв туристов об отдыхе в Краснодарском крае

Цыгане целым табором терроризируют жителей Краснодарского края - полиция бездействует