Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

Удаление и пенальти помогли "Локомотиву" сокрушить "Ростов", "Краснодар" едва не выиграл у "Зенита"

Inc-news.ru
409

В чемпионате России стартовал 26-й тур

26-й тур чемпионата России по футболу начался ударно, с двух матчей, которые ещё недавно могли считаться центральными. Но нет - если Зенит и Локомотив претендуют на высшие позиции, то Краснодар и Ростов заваливают сезон.

Локомотив - Ростов - 4:1

Поезд Марко Николича никто не может остановить: сербу, кажется, удалось немыслимое - стать кумиром болельщиков Локомотива, придя на смену легендарному Юрию Сёмину. А как может быть иначе, если победа над Ростовом стала уже девятой подряд?

Нельзя сказать, что это победа в одну калитку: Ростов мог переломить ход игры, несмотря на два быстрых гола москвичей - на 4-й минуте отличился Франсуа Камано, а на 6-й Рифат Жемалетдинов. На 33-й ростовчане удачно разыграли угловой, и Деннис Хаджикадунич замкнул прострел Кэнто Хасимото. И если бы гости забили ещё, это было бы логично - Ростов значительно чаще атаковал, но многовато было брака, неточных передач, нервозности. Во втором тайме главным героем стал судья Михаил Вилков, удаливший ростовчанина Армина Гиговича, который, как ему показалось, отмахнулся от соперника. А на 64-й минуте арбитр назначил совсем не очевидный пенальти в ворота Сергея Песьякова - Гжегож Крыховяк явно падал в штрафной по собственной инициативе. Так или иначе, поляк подошёл к точке и забил, уничтожив интригу. А добил её окончательно на 90-й минуте Эдер. Локомотив рвётся в Лигу чемпионов (а может, держит в уме титул?), а симпатичному Ростову не везёт с судьями.

Краснодар - Зенит - 2:2

Дебют Виктора Гончаренко в качестве главного тренера Краснодара, как мы помним, не удался: быки потерпели фиаско в Туле. В матче с лидером чемпионата чёрно-зелёные едва не реабилитировались перед болельщиками, почти обыграв Зенит.

Первая же атака Краснодара обернулась голом: Алексей Ионов замкнул прострел Кристофера Олссона. И затем быки показали довольно умелую командную оборону, качественно разрушая атакующие попытки питерцев. Зенит атаковал в первом тайме и продолжил это делать во втором. А забил на 60-й минуте снова Краснодар: Ионов финтом усадил на траву Ярослава Ракицкого и выстрелил в дальнюю девятку. Казалось бы, всё.

Но нет. Сергей Семак делает четверную замену, снимая Дзюбу, Малкома, Барриоса... Но забивают не их сменщики, а Сердар Азмун: поданный с углового мяч перелетел краснодарцев, и иранский форвард бил уже по пустым воротам. Через пару минут Тони Вилена едва не восстановил статус кво: воспользовавшись ошибкой Зенита, он пробил рядом со штангой. А ничью питерцам принёс вышедший на замену Андрей Мостовой - на 86-й минуте он завершил атаку, начатую Далером Кузяевым.

Ахмат - Химки - 3:1

В прошлом матче с Уфой (0:3) грозненцы были так плохи, что поползли разговоры о том, что он был договорным. Так или иначе, против Химок подопечные Андрея Талалаева сыграли куда увереннее: уже в первом тайме отличились Евгений Харин и Владимир Ильин, а на 64-й минуте счёт до крупного довёл Георгий Мелкадзе. Химчанам удалось отквитать один гол - на 88-й отличился Брайан Идову. Но и только.

Ротор - Динамо - 0:3

Смена главного тренера не помогает волгоградцам: пока именно они выглядят той командой, которая на пару с Тамбовом последует на выход из премьер-лиги. Впрочем, первый тайм закончился нулевой ничьей, и только после перерыва мячи посыпались в ворота Йосипа Чондрича - отличились Даниил Фомин (57 пен.), Иван Ордец (76) и Клинтон Нжи (90+1).

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион