ФК «Краснодар» на домашней арене обыграл «Оренбург»

Блог сайта «Живая Кубань»
270

Сегодня, 21 августа, на стадионе «Краснодар» в краевом центре Кубани в рамках 6-го тура Российской Премьер-Лиги, «быки» со счетом 2:0 обыграли «Оренбург».

Стартовый свисток главного арбитра матча Алексея Амелина прозвучал ровно в 20 часов. Жарким воскресным вечером на красавце стадионе собралось более двадцати одной тысячи краснодарских любителей футбола. Однако «черно-зеленая» поддержка трибун не смутила футболистов из Оренбурга.

Гости на старте игры попытались организовать давление на ворота Матвея Сафонова, но голкипер сборной страны  умело ловил все мячи, летевшие в створ. Ближе к середине первой 45-минутки «быки» перехватили инициативу, наладили комбинационную игру и на 28 минуте забили эффектный гол. Опытный Алексей Ионов мастерски на паузе уложил мяч в самый угол ворот «Оренбурга».

А на исходе часа краснодарские футболисты получили численное преимущество, атакующий полузащитник гостей Мансилья был удален с поля за вторую желтую карточку.

Второй гол в этом матче был забит на 66 минуте, Джон Кордоба записал свое имя на табло. Для колумбийского нападающего «быков» этот мяч стал первым, забитым в этом сезоне.

До финального свистка счет не изменился. «Краснодар» одержал уверенную победу на родном стадионе над «Оренбургом».

«Живая Кубань» отмечает, что в игре с «Оренбургом» в стартовом составе «краснодарцев», спустя месяц отсутствия из-за травмы, появился бразильский легионер «черно-зеленых» Кайо. Защитник восстановился после повреждения, полученного в первом туре в игре с воронежским «Факелом».

После этой победы «Краснодар» поднялся на одну строчку в турнирной таблице РПЛ. «Быки» по итогам шести туров набрали 11 очков и обошли соседей из «Сочи», закрепившись на шестом месте.

В волгоградском регионе дан старт новому сезону поисковых работ

В Севастополе состоялась церемония памятного гашения художественных открыток в честь освобождения города от фашистов

«Локомотив-Кубань» одержал дистанционную победу // Краснодарцы сравняли счет в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл комиссионный осмотр двух образовательных учреждений Сочи