Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так

Блог сайта «ВК Пресс»
3357

Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Казалось, с «Велесом»-то «Кубань» справится. Московский клуб неудачно начал турнир. В его активе было всего-навсего 3 очка, и он прочно обосновался в подвале таблицы. Однако реальность для подопечных Роберта Евдокимова оказалась печальной…

Хозяева открыли счет на 37-й минуте. Полузащитник краснодарцев Махатадзе нарушил правила метрах в 20 от своих ворот. К мячу подошел Ираклий Логуа. И исполнил штрафной блестяще – после его мощного удара мяч влетел в нижний угол ворот.

На 65-й минуте счет стал 2:0. Это Геворк Саркисян, завершая атаку хозяев по центру, из пределов штрафной изящно закрутил мяч в дальнюю «девятку».
На 82-й минуте «Кубани» удалось реанимировать интригу. После заброса на линию вратарской атакующий хавбек желто-зеленых Илья Мосейчук в касание переправил мяч в сетку.

Однако спасти матч краснодарцам не удалось. Более того, на последних секундах встречи они пропустили третий гол. Хомуха нарушил правила. Но на этот раз разящий удар со штрафного нанес Павел Баранов. Пущенный им с 17 метров мяч влетел в дальний нижний угол ворот.

Потерпев третье поражение подряд, «Кубань» приблизилась к зоне вылета. А ведь совсем еще недавно желто-зеленые шли в группе лидеров…

«Кубань» играла в таком составе: Нестеренко, Солоп (Мосейчук, 46), Байрыев, Хомуха, Родин, Махатадзе (Чуканов, 70), Н.Абдоков (Югалдин, 70), Ткачук, М.Сидоров, Безденежных (Горовых, 46), А.Архипов.
…«Краснодар-2» тоже проиграл в третий раз подряд. Правда, махачкалинское «Динамо» хоть и новичок первой лиги, но стартовало довольно удачно. Словом, коллектив достаточно крепкий.
Судьбу встречи решил гол, забитый на 32-й минуте полузащитником «Динамо» Залимханом Юсуповым.
Оформив печальный хет-трик, «Краснодар-2», как и «Кубань», оказался в шаге от зоны вылета, от которой оба клуба отделяет всего одно очко.

«Бычки» провели матч в следующем составе: Гришин, Пивоваров, Гайворонский, Сухорученко, Жилкин, Ндука, Кратков (Кокоев, 59), Мацукатов (Окоронкво, 46), Ознобихин (Халназаров, 46), Карпов (Кутовой, 77), Апеков (Кучугура, 73).

Остальные результаты 7 тура: «Акрон» (Тольятти) – «Балтика» (Калининград) – 1:3, СКА (Хабаровск) – «Родина» (Москва) – 2:1, «Волгарь» (Астрахань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1, «Шинник» (Ярославль) – «Уфа» – 3:0, «Алания» (Владикавказ) – «Волга» (Ульяновск) – 1:2.

18. Волга Ул – 4 (7)

Читайте также: «Локо» усилился еще одним американцем – форвардом Дарралом Уиллисом. Ему 26 лет, рост — 2 метра 6 сантиметров. Он начинал свою карьеру в кипрском клубе «Керавнос».

СКИФ поучаствовал в Кубке Лаврова. Турнир имел статус международного, поскольку в нем выступала команда из Белоруссии – минский СКА. Всего же в соревнованиях участвовали 8 клубов.

Футбол: Экс-краснодарцы Гончаренко и Газинский попытаются реанимировать «Урал». Первая тренерская отставка в РПЛ в текущем сезоне произошла в «Урале». После того как команда из Екатеринбурга проиграла все свои четыре стартовых матча, был расторгнут по обоюдному согласию сторон контракт с ее рулевым Игорем Шалимовым, который в свое время, если не забыли, возглавлял «Краснодар».

Спортивные выходные с «Известиями»

Габулов: в нашем чемпионате один топ-тренер — Семак

«Рубин» наказал Руслана Безрукова за шутку

«Готовьтесь к тихому ужасу 10-12 мая». Синоптики сказали, что начнется в выходные

«Локомотив-Кубань» на выезде обыграл УНИКС и сравнял счет в серии

Как картины И. Пырьева помогали бойцам на передовой?

Краснодар

Игра в поддавки: «Зенит» и «Краснодар» потеряли очки в борьбе за чемпионство, «Динамо» вырвало победу на 95-й минуте